Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Наши победы
15:09
Наши победы

Наши   победы

В течение трёх последних лет ученики МОУ СОШ п.Жирекен принимают участие в Международном фестивале-конкурсе «Экологический фольклор народов мира» в г.Ангарск.

Этот год не стал исключением. 11 декабря Жирекенская делегация в составе четырёх человек вновь отправилась в Ангарск, чтобы принять участие в ставшей для нас уже традицией - номинации «Представление устного народного творчества на иностранном языке». 13 декабря в уютном кабинете иностранных языков, в доброжелательной обстановке школы № 40 г.Ангарск состоялся этот конкурс. Общее количество участников - 15. Наши ребята представляли сказки на английском языке в двух возрастных категориях: средней и старшей. Ярко, эмоционально выступил в средней возрастной категории Пельменёв Данил, ученик 7 «А» класса, с африканской сказкой «Цыплёнок и колодец», за что был награждён дипломом 1 степени и ценным подарком! Убедительным было выступление Токмакова Сергея, ученика 9 «А» класса, в старшей возрастной категории с индийской сказкой «Умная кошка». И снова диплом 1 степени вручается нашему ученику! В этой же возрастной категории достойно представил индийскую сказку «Лев и корова» на английском языке Закиров Николай, учащийся 10 «Б» класса, занимает почётное второе место и получает диплом 2 степени.

Хочется отметить серьёзную подготовку ребят учителем английского языка Кудряшовой Светланой Юрьевной, под руководством которой учащиеся нашей школы в течение трёх лет занимают призовые места на мероприятиях международного уровня. Мультимедийную поддержку (творческие анимационные презентации) выступлений наших учеников в течение двух лет осуществляет Сайфудинова Маргарита Сергеевна, учитель истории.

Э.А.Боева, учитель русского языка и литературы

Категория: Вести из школ | Просмотров: 475 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]