Главная » 2013 » Май » 22 » Наши деды не забудут про былые времена
13:02
Наши деды не забудут про былые времена

Наши деды не забудут про былые времена

В преддверии праздника в детском саду «Зёрнышко» с.Алеур был проведён ряд мероприятий, посвящённых Дню Победы.

   Была организована экскурсия в сельскую библиотеку, где детям библиотекарь Тамара Александровна Корякина рассказала о ветеранах, живущих в с.Алеур.

   7 мая в детском саду проведён утренник «Наши деды не забудут про былые времена». К нам в гости пришли ветераны труда. Праздник открыла заведующая детским садом Е.Н.Шерстюк. Она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала крепкого здоровья. Мы с ребятами подготовили концерт.

   Коллективом детского сада была исполнена песня «День Победы».

   Дети младшей группы Гудкова Ульяна, Арсентьев Егор, Ермалаева Валерия исполнили песню «Бескозырка». Ребята подготовительной группы Марков Артём, Рубышев Дима, Попов Миша, Заворотный Максим, Путинцев Витя, Сагайдачный Данил станцевали танец «Яблочко». Был исполнен и вальс, и наши юные моряки пригласили на танец  девочек Бадунову Арину, Истомину Настю. Музыкальный руководитель детского сада Людмила Петровна Ярош на протяжении всего праздника играла и исполняла песни военных лет.  Наши детки читали стихи. В подготовке к празднику принимали участие не только музыкальный руководитель и воспитатели детского сада, но и дети со своими родителями. В стенах родного садика они заучивают стихи, песни, танцы, неоднократно репетируют.

В конце утренника наши гости выразили благодарность детям за подготовленный концерт.

8 мая была организована экскурсия к памятнику воинам колхоза имени Кирова, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.  Почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Юлия Щербакова, воспитатель д/с «Зёрнышко»

Категория: События недели | Просмотров: 483 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]