Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Наш народный участковый
17:13
Наш народный участковый

Наш  народный участковый

В МВД России стартовал ежегодный конкурс "Народный участковый”. Чернышевский район в нём представляет старший участковый уполномоченный полиции Константин Простакишин.

Как нам рассказали в Отделе кадров ОМВД России по Чернышевскому району, майор полиции К.Ю.Простакишин служит в органах внутренних дел с 1995г. В должности участкового - с 1996г, в декабре 2007г был назначен на должность старшего участкового уполномоченного милиции ОУУМ ОВД по Чернышевскому району. За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, его знают как исполнительного, дисциплинированного сотрудника.

- Константина Юрьевича можно смело назвать народным участковым, - рассказывает начальник Отделения участковых уполномоченных района И.М.Фрунзе. - Жители п.Букачачи, с.Бородинска, с.Бухты и с.Усть-Горбицы доверяют ему, он пользуется уважением и среди коллег, и среди земляков. Благодаря высоким профессиональным качествам Константин Юрьевич добился высоких показателей в службе. Ему удалось раскрыть немало правонарушений, добиться снижения количества преступлений на своём участке.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Сегодня именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.

С 7 по 16 октября на сайтах территориальных органов будет проведено онлайн голосование. Познакомиться с претендентами на звание «Народного участкового» и проголосовать за кандидатов можно на официальном сайте УМВД России по Забайкальскому краю по адресу: 75.mvd.ru. Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый». Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в канун профессионального праздника  – Дня участкового уполномоченного полиции 17 ноября.

(Соб.инф)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 761 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]