Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Нарушили Земельный Кодекс
14:44
Нарушили Земельный Кодекс

Нарушили Земельный  Кодекс

Прокуратурой Чернышевского района в органах местного самоуправления, расположенных на территории Чернышевского района, проведена проверка земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что требования Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ в редакции от 07.06.2013 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее – Закон № 101-ФЗ) в десяти сельских поселениях района не соблюдаются.

Так в сельских поселениях «Новооловское», «Утанское», «Икшицкое», «Старооловское», «Укурейское», «Алеурское» в нарушение ст.ст. 12.1, 19.1 Закона № 101-ФЗ списки невостребованных долей не утверждены, проекты межевания земельных участков отсутствуют, работа по обращению в суд с заявлениями о признании права муниципальной собственности на эти доли, предоставлению в филиал Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю пакета документов, необходимых для формирования государственного кадастра недвижимости не проведена, тем самым проведение кадастровых работ по образованию земельных участков, предусмотренных утвержденным решением общего собрания проектом межевания земельных участков, не обеспечено. Кроме того, в сельских поселениях «Новоильинское», «Курлыченское», «Мильгидунское», «Гаурское» кроме указанных выше нарушений закона списки невостребованных долей вовсе не сформированы, в средствах массовой информации, на официальном сайте в сети «Интернет» и на информационных щитах, расположенных на территории муниципальных образований, не размещены.

По результатам проверки в адрес руководителей и глав сельских поселений прокуратурой района 1 октября внесены представления об устранении нарушений требований земельного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

С.В.Коротков, старший помощник прокурора, юрист 2 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 561 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]