Главная » 2013 » Июль » 22 » Направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего лица
16:20
Направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего лица

Направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего лица

22 июля 2013 года прокурором Чернышевского района Баиром Бундаевым по результатам изучения уголовного дела утверждено обвинительное заключение по обвинению несовершеннолетней И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. 
Так, материалами дела установлено, что в ночь с 10 на 11 июня 2013 года в п. Жирекен Чернышевского района у несовершеннолетней И., 1997 г.р., на почве внезапно возникшей личной неприязни к своей знакомой В. возник преступный умысел на причинение ей тяжкого вреда здоровью путем причинения ножевого ранения. Реализуя свой преступный умысел до конца и сразу же после его возникновения, несовершеннолетняя И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в том же месте и в то же самое время, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, имеющимся при себе ножом нанесла один удар в область живота своей знакомой, причинив последней проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением желудка, являющееся опасным для жизни и относящемуся к тяжкому вреду здоровью.
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. При предъявлении обвинения несовершеннолетняя И. полностью признала свою вину. По результатам расследования уголовного дела о преступлении, совершенным несовершеннолетним лицом, следственным органом в адрес органа опеки и попечительства района, руководителя администрации района и начальника ОМВД России по району в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению тяжкого преступления.   
22 июля 2013 г. уголовное дело прокурором направлено в районный суд для рассмотрения по существу.
 
Прокурор Чернышевского района
младший советник юстицииБ.А. Бундаев

источник:http://prok-chernishevsk.ru/index.php/news/49-news-44
Категория: Человек и закон | Просмотров: 569 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]