Главная » 2012 » Август » 23 » Наличие патента обязательно!
07:25
Наличие патента обязательно!

Наличие патента обязательно!

Уважаемые граждане Российской Федерации! Если вы привлекаете для строительства или ремонта квартир, дач, гаражей граждан, прибывших из государств-участников СНГ, обязательно проверьте у них наличие разрешения на работу или патента!

В случае отсутствия таких документов, иностранцам необходимо обратиться за их оформлением в Отделение УФМС в Чернышевском районе по адресу: ул.Центральная, 10. Для получения патента иностранный гражданин предоставляет:

Документ, удостоверяющий личность (паспорт); Миграционную карту; 2 цветные фотографии размером 3x4 см; Квитанцию об оплате фиксированного налога (1000 рублей за месяц).

Сотрудник Отделения, осуществляющий приём, окажет помощь иностранным гражданам в заполнении заявления о выдаче патента.

Отделение УФМС но Забайкальскому краю в Чернышевском районе информирует, что постановка на миграционный учёт по месту пребывания иностранных граждан осуществляется как по месту их временного проживания, так и по месту осуществления трудовой деятельности (в срок не позднее семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания), причем в жилом и в нежилом помещении.

Российским законодательством предусмотрена административная ответственность как для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без разрешительных документов, так и для российских граждан, привлекающих таких иностранных работников в виде штрафа в размере до 5000 рублей. А для иностранных граждан, кроме административного штрафа, предусмотрено дополнительное наказание – административное выдворение за пределы РФ с последующим не разрешением въезда сроком на пять лет.         

О.Н.Разгильдеева, начальник

 Отделения УФМС в Чернышевском районе

Просмотров: 578 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]