Главная » 2017 » Август » 12 » Надёжная охрана дороги
08:44
Надёжная охрана дороги

Надёжная  охрана  дороги


Много лет подряд стрелково-пожарная команда станции Чернышевск-Забайкальский является лучшей не только в Могочинском отряде, но и среди всех подразделений военизированной охраны на железнодорожном транспорте по Забайкальской железной дороге. Вот и в этом году по основным показателям в проведении оперативно-профилактической работы, сохранности перевозимых грузов и объектов железнодорожного транспорта эта команда вновь названа флагманом в трудовом соревновании. 
О том, как коллективу данного подразделения удается добиваться высоких результатов сегодня, рассказывает начальник стрелково-пожарной команды станции Чернышевск-Забайкальский Прохоров Андрей Валерьевич:

- Стабильная работа коллектива команды, конечно же, в первую очередь обеспечивается подбором, обучением и  расстановкой кадров, тщательным планированием всей службы, действий караулов, проведением отдельных мероприятий исходя из требований законодательства, инструкций, положе-ний и приказов, а также из текущих задач и постоянно меняющейся оперативной обстановки. В целях обеспечения со-хранности  перевозимых грузов, стацио-нарных объектов, ставку сделали на мак-симальное взаимодействие как с сосед-ними подразделениями ведомственной охраны, так и внутри дежурных караулов.
Предотвращать незаконное вмеша-тельство посторонних лиц в деятель-ность организаций железнодорожного транспорта помогает созданная во взаимодействии с транспортной поли-цией совместная специализированная группа.
Только за пять месяцев текущего года специализированными группами Мого-чинского отряда ведомственной охраны предотвращено и раскрыто 98 хищений имущества железнодорожного транс-порта и перевозимых грузов на сумму 292,9 тысячи рублей, при этом было задержано 112 правонарушителей. Значительная доля в этих показателях Чернышевской команды. 
Зачастую именно совместные дейст-вия нарядов приносят реальные резуль-таты. Так, например, 3 июня, охраняя и сопровождая груз в поезде, стрелки Чернышевской команды  Суханов Игорь Анатольевич и Скуба Антон Николаевич увидели возле территории ПМС -11 грузовую машину, у которой находились подозрительные люди, которые что-то переносили в автомобиль. Стрелки незамедлительно сообщили об увиден-ном начальнику караула. Выехавшая на место происшествия специализи-рованная группа в составе проводника служебной собаки Рыжакова Михаила Викторовича, стрелка Бураменского Сергея Владимировича и сотрудника транспортной полиции младшего лейтенанта уголовного розыска Широких Алексея Андреевича задержала подозри-тельных лиц, которые, как оказалось, совершали хищение ГСМ с территории ПМС-11 ст.Чернышевск. В кузове автома-шины уже находилось 440 литров дизель-ного топлива в разных емкостях и четыре аккумуляторных батареи на общую сумму 72 560 рублей. Как выяснилось, все это было похищено с двух путевых машин МПД-2, принадлежащих ПМС-11 ст.Чернышевск. Ранее специализированной группой СПК ст.Чернышевск задерживалась автома-шина «УРАЛ», в которой находилось дизельное топливо, похищенное с террито-рии склада материально-технического обеспечения ст.Зилово, автомобиль «Камаз», в контейнере которого находилось 20 тонн рубок рельс.
Высокие результаты у стрелков спе-циализированной группы Фомина Сергея Георгиевича, Зарубицкого Эдуарда Ана-тольевича, Альбрант Игоря Анатольевича, Бураменского Сергея Владимировича, проводника служебной собаки Рыжакова Михаила Викторовича. Они умело органи-зуют работу с транспортной полицией и представителями железнодорожных орга-низаций. Их опыт перенимают другие ра-ботники команды. 
И в дальнейшем мы намерены повышать достигнутые результаты, обеспечивая тем самым бесперебойную работу железно-дорожного комплекса.

На фото: стрелки специализированной группы СПК ст.Чернышевск-Забайкальский проводят профилактическую беседу и про-веряют документы в целях недопущения нахождения посторонних лиц на охраняемых объектах.

Категория: Праздники | Просмотров: 1098 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]