Главная » 2014 » Апрель » 2 » Началась призывная кампания
13:15
Началась призывная кампания

Началась призывная кампания

В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства РФ “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации” в период с 1 апреля по 15 июля 2014г проводится призыв граждан 1987-1996 годов рождения,              не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

В целях качественной подготовки и проведения мероприятий призыва, отправки призванных граждан на сборный пункт Забайкальского края, для осуществления призыва на военную службу граждан Чернышевского района, не прибывающих в запасе,  принято постановление руководителя администрации района создать призывную комиссию; в период с 24 по 31 марта организовать сдачу флюорографии, анализов, ЭКГ  согласно графика, с 1 по 11 апреля необходимо провести медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву и заседания призывной комиссии.

На заседании призывной комиссии были решены вопросы, касающиеся предоставления отсрочек от призыва на военную службу и зачисления в запас по состоянию здоровья. Всего на мероприятия призыва вызвано 139 человек, в том числе 19 граждан, имеющих снятую и погашенную судимость. Отделу (военного комиссариата Забайкальского края) по Чернышевскому району в период весенней призывной кампании 2014 года предстоит направить в войска 35 граждан, в том числе в сухопутные войска восточного военного округа, военно-морской флот, военно-воздушные силы и воздушно-десантные войска.

Напоминаю, что гражданам, не получившим повестки, необходимо самостоятельно явиться на медосвидетельствование в призывную комиссию.                                                                                

Г.В.Попова, начальник отделения призыва Чернышевского района

Категория: События недели | Просмотров: 536 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]