Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » На маршруте - “Шагающий автобус”!
11:35
На маршруте - “Шагающий автобус”!

На маршруте -

“Шагающий автобус”!

“Шагающий автобус” в минувший четверг “проехал” по улицам Чернышевска - колонна воспитанников подготовительной группы детского сада “Кораблик” отправились в увлекательное путешествие изучать правила дорожного движения.

- Мероприятие проводится в рамках ОПМ “Внимание: дети!”, его цель - научить дошколят правильно вести себя на дороге, - рассказала инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД района К.О.Распопина. - Сегодня я объясню им, где можно переходить проезжую часть, как это делать правильно и научу узнавать дорожные знаки “Пешеходный переход” и “Внимание: дети!”.

Дружный “автобус” двигался по Центральной улице посёлка, Ксения Олеговна объясняла деткам значение дорожных знаков, говорила о том, что переходить дорогу можно только по “зебре” и только предварительно посмотрев по сторонам. Ребята внимательно слушали советы инспектора ОГИБДД.

- Я надеюсь, что многие малыши после таких мероприятий будут правильно вести себя на проезжей части, и тогда случаев ДТП с участием несовершеннолетних в нашем районе не будет, - сказала Ксения Олеговна.                                          

Надежда Дёмина, фото автора

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 536 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]