Главная » 2016 » Декабрь » 21 » НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ
13:11
НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ

НА  КУБОК  ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ
19-20 ноября в г.Чита в шахматном клубе «Дебют»  прошли лично-командные соревнования по шахматам на Кубок федерации шахмат Забайкальского края. В них приняло участие 14 команд:  г.Чита (4 команды), г.Улан-Удэ (2 команды), а также команды из городов и районов Забайкальского края. В составе каждой команды 4 мальчика + 1 девочка 2004 г.р. и моложе, в том числе два мальчика 2007 г.р. и моложе. Соревнования проводились по швейцарской системе в  11 туров с контролем времени 15 минут на партию с добавлением времени за каждый сделанный ход + 10 секунд.
В первый день было проведено шесть туров, по итогам которых команда «Чёрные слоны» Чернышевского  района  занимала  шестое место в командном зачёте. Во второй день турнира прошли заключительные пять туров.
В последнем, 11 туре, Герман Наделяев, пятиклассник МОУ СОШ №78, поставил мат на 8 ходу лидеру команды г.Читы Ивану Шадрину и занял 2 место в личном зачёте, набрав 8,5 очков, отстав от победителя турнира Самбу Доржиева (п.Могойтуй),  которого он, кстати,  обыграл в 6-м туре, всего на 1 очко. Третье место занял Буянто Жаргалов из Агинска.
Дарья Олейник, ученица  5 класса МОУ СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское, набрала 6 очков и заняла 5 место среди девочек. Майк Наринян, третьеклассник МОУ СОШ №78, с 6-ю очками занял 5 место среди мальчиков 2007 г.р. и моложе. Женя Кожухарёв, шестиклассник МОУ СОШ №2, набрал 7 очков (13 место). Олег Шастин, первоклассник МОУ СОШ №78, самый юный участник турнира, начал турнир с трёх поражений подряд, но в оставшихся 8-ми турах он набрал 5 очков и занял 10 место (из 28) среди мальчиков 2007 г.р. и моложе.
В  итоге наша команда набрала 32,5 очка и вышла на третье место в командном зачёте. Победителем первенства и обладателем переходящего Кубка федерации стала команда Агинского регионального Центра спортивной подготовки, второе место заняла команда «Гамбит» г.Борзя.
Валерий Тароев

Категория: Новости спорта | Просмотров: 818 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0