Главная » 2014 » Апрель » 25 » Мы против жестокости!
14:53
Мы против жестокости!

Мы  против  жестокости!

По статистике, Забайкальский край в лидерах по России по количеству зарегистрированных преступлений в отношении несовершеннолетних, фактам жестокого обращения с детьми. Чтобы привлечь внимание к данной проблеме, с 14 по 19 апреля в нашем крае была проведена акция «Корабль детства», активное участие в которой приняли и школьники Чернышевского района. В минувшую пятницу дети вышли на улицы районного центра, чтобы сказать взрослым: «Мы против жестокости!».

Десант учащихся школы №2 в количестве 13 человек под руководством организатора акции педагога-психолога О.А.Ивановой в 12.00 прибыл к зданию ОМВД района. Мальчики и девочки надели одежду оранжевого и жёлтого цветов, чтобы стать заметнее среди прохожих. Инспектор ОГИБДД останавливал автомобили, а ребятишки рассказывали водителям и их пассажирам об акции, дарили им буклеты, повествующие о печальных последствиях жестокого обращения с детьми, невнимания к ним взрослых. Также ребята вручали землякам листовки, воздушные шары и наклейки с логотипами акции, а ещё - синие атласные ленты – символы синяков и побоев. Ленты водители привязывали к зеркалам автомобилей, а памятки обещали внимательно прочитать дома.

А ещё команда школы №2 в этот день расклеила на досках объявлений плакаты, которые школьники нарисовали накануне. На них дети изображали счастье: дружную семью, любящих родителей, играющих детей, яркое солнце, отдающее тепло всем вокруг. Рисунки, призывающие взрослых быть добрее, терпимее друг к другу, к своим детям привлекали внимание посетителей магазинов «Янтарь», «Берёзка», ТД «Центральный», почты.   

  Н.Дёмина

Категория: События недели | Просмотров: 577 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]