Главная » 2014 » Июнь » 25 » Мы против мусора!
16:58
Мы против мусора!

Мы против мусора!

На протяжении нескольких лет на базе школы с.Алеур в летний период работает игровая площадка «Ромашка», организованная Домом Детского творчества.

Вот и в этом году собрались дети, чтобы активно отдохнуть на игровой площадке. Надо отметить, что мальчики и девочки не только развлекались, но и занимались полезными делами. Вот, например, ребята поучаствовали в экологическом проекте «Мы против мусора», который продолжался четыре дня.

В первый день мы бурно обсуждали, как и откуда бёрется мусор на наших улицах, говорили, как его можно правильно утилизировать в домашних условиях и о том, может ли он пригодиться. Ребята подумали, как информацию о правильной утилизации мусора донести до всего населения села Алеур.

Во второй день  ребята участвовали в конкурсе «Поделки из мусорной корзины». Оказывается, мусору  можно дать вторую жизнь! Вот у Лизы Лындиной получилось  хорошая ваза для цветов из пластиковых бутылок, оригинальное украшение. А у Ани Марковой – весёлая шкатулка для разных мелочей.

В третий день ребята рисовали рисунки на тему «Мы против мусора», которые позже разместили на стенах в магазинах и здания сельской администрации. 

В четвёртый день мы проводили акцию «Нет мусору!», в ходе которой раздавали листовки-обращения алеурцам с советами о том, как правильно утилизировать мусор. Эти же  листовки развесили на дверях каждого сельского магазина.

Хочется сказать самое главное - дети собственным примером показывают окружающим правильное отношение к природе. Они не только выступают с призывами, но сами делают добрые дела: убирают мусор на поляне за селом, отчищают от него места для купания. Молодцы, ребятишки! Большое спасибо за активность Лындиной Диане, Лындиной Лизе, Кудриной Лене, Шемелиной Насте, Веслополовой Маше, Камушковой Вике, Марковой Ане, Маркову Артёму, Потупчик Максиму, Рейхерт Даше, Великановой  Любе, Бондаренко Вере, Попову Данилу. Счастливого вам, удачного лета!

Т.И.Вологдина, педагог дополнительного образования ДДТ,  руководитель игровой площадки «Ромашка»

Просмотров: 919 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]