Главная » 2016 » Июль » 10 » Мошенник предстанет перед судом
05:33
Мошенник предстанет перед судом

Мошенник  предстанет

перед  судом

        

Утверждено обвинительное заключение по обвинению 20-летнего уроженца города Борзя в совершении хищения денежных средств путем обмана у доверчивой жительницы с.Алеур Чернышевского района по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершённое путем обмана с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что 10 февраля 20-летний гражданин М. в социальной сети «Одноклассники» разместил объявление об оказании услуги по получению водительского удостоверения и указал номер сотового телефона для обращения, который он взял у своей знакомой. Увидев данное объявление, гражданка А., зная, что для получения водительского удостоверения необходимо пройти обучение в «Автошколе» на платной основе, решила сэкономить время и деньги. 11 февраля она позвонила на телефон злоумышленника.

Гражданин М. сообщил гражданке А., что стоимость услуг -     одиннадцать тысяч рублей  и попросил предварительно перечислить четыре тысячи рублей на номер банковской карты, которую он также позаимствовал всё у той же знакомой. Не ждущая подвоха гражданка А. перевела данную сумму на указанный мошенником номер банковской карты.

12 февраля М. попросил потерпевшую для завершения процедуры получения водительского удостоверения перечислить ему оставшиеся семь тысяч рублей и попросил подъехать мужа потерпевшей в «Областное ГАИ». Денежные средства  мошенник обналичил в одном из ближайших банкоматов и потратил на собственные нужды, а в «Областном ГАИ» муж потерпевшей так и не встретил преступника.

В случае осуждения по ч.2 ст.159 УК РФ гражданину М. грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до одного года.

Тумэн Шагжитов, заместитель прокурора района, младший советник юстиции,

Категория: Человек и закон | Просмотров: 505 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]