Главная » 2016 » Июнь » 5 » Мороз и солнце!
15:34
Мороз и солнце!

Мороз и солнце!

Эх, прокатимся с ветерком с заснеженной горки! Высокое чистое небо, белый пушистый снег и благословенная тишина вокруг. До чего же хорошо в воскресный день оказаться на природе, вдоволь накататься, а вечером посидеть всей семьёй у телевизора или почитать интересную книгу.

Кто вы, ребята? Где живёте, кем работаете? Позвоните в редакцию, расскажите.

Ведущая рубрики  Любовь Шемелина

Николай  погиб

В №16 от 27 апреля 2016 г. был опубликован фотопортрет мальчика с кроликом. Дня через два в редакцию позвонила жительница села Бухта Зинаида Васильевна Яковлева, которая сказала, что она узнала на снимке Колю Вислополова и что его уже нет в живых. Прямо сказать, известие неприятное: такой лучезарный мальчик и … нет в живых.

Подключилась к расследованию и глава городского поселения «Букачачинское» Ольга Николаевна Тренева, которая встретилась с сестрой Коли – Еленой. Она и подтвердила известие о трагической гибели брата.

… Семья Вислополовых жила в Бородинске. Родители Коли – Николай Николаевич и Валентина Петровна держали хозяйство, занимались и разведением кроликов. Их сын Коля любил животных, охотно за ними ухаживал. Как бы сложилась его жизнь, если бы не перестройка? Не каждый мог найти в тяжёлые 90-ые – начале 2000-ых работу. Коллективное хозяйство в Бородинске прекратило своё существование. Трудное для всех наступило время: страшно быть невостребованным. Многие не жили, а выживали, в том числе и Вислополовы. Рассказывают, что Коля, возвращаясь с охоты, утонул. Ему не было и тридцати. Вот такая трагическая история произошла с героем фотоснимка «Мой нежный и ласковый зверь».

…Человек рождается для счастья, добрых дел. Не будем винить молодого человека за то, что не отыскал свой путь в жизни, не уехал из Бородинска в поисках лучшей  доли. Да и где она лучшая доля? Не все, увы, могут быть кузнецами своего счастья. Коля не смог. Рядом с ним не оказалось человека, который бы мог найти выход из труднейшей ситуации. К сожалению, так бывает в жизни.

Любовь Шемелина

Просмотров: 620 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]