Главная » 2013 » Август » 7 » Моя судьба - железная дорога
12:58
Моя судьба - железная дорога

Моя  судьба - железная  дорога


На фото: момент награждения дежурного по парку ДС А.А.Иванова.


Андрей Александрович Иванов начинал работу на станции оператором технической конторы в 2003г, а в 2006г был назначен дежурным по парку - в этой должности он и трудится в данное время.

Руководство характеризует Андрея Александровича как грамотного, дисциплинированного работника, на которого всегда и во всём можно положиться

3 августа на стадионе "Нива” в п.Чернышевск состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника.

Торжественная часть началась в 11 часов – в это время поздравить тружеников магистрали с профессиональным праздником поспешили глава МР «Чернышевский район» И.А.Лесков, руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян, глава городского поселения «Чернышевское» С.К.Копылов и руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Е.И.Шилова. Каждый из них тепло поздравил железнодорожников, пожелав им и их семьям здоровья, бодрости, неиссякаемого оптимизма. От имени администрации района Почётные грамоты за долголетний труд на железной дороге и активное участие в жизни района были награждены: начальник ЭЧ-11 А.Е.Троянов, бригадир ремонтного депо В.В.Смагин, начальник ремонтного депо И.Н.Никитин, начальник вагонного депо С.В.Разницын, мастер производственного участка Ю.Ф.Айнулов. За оказание помощи в благоустройстве посёлка Чернышевск руководитель администрации посёлка Е.И.Шилова вручила Благодарственные письма и ценные подарки руководителям железнодорожных предприятий, а также сварщику ремонтного депо В.С.Кузнецову и мастеру ремонтного депо А.В.Толстову.

Продолжил мероприятие концерт. Перед зрителями выступили Олеся Фомина и Алексей Вельдин, Дмитрий Вологдин и юные звёздочки посёлка: Виктория Ларченко и Арина Номоконова, Дмитрий Шайдуров, Ульяна Толстухина и Дарья Назарова, а также танцевальный ансамбль «Серпантин». Концерт прошёл на ура, но начавшийся дождик внёс коррективы в планы организаторов – конкурсы для детворы пришлось перенести на несколько часов позже.

      


Конкурс рисунков на асфальте  Н.Примакова и Н.Рыжакова  А.А.Непомнящая, профком ДС  Обладатель главного приза лотереи


В 17 часов, когда ярко засияло солнышко и высохли все лужицы, весёлый клоун Клёпа пригласил ребятню на шуточные состязания. Малыши активно включились в игры, позабыв на время о надувных батутах и быстрых качелях, сладкой вате и леденцах. С удовольствием они приняли участие и в конкурсе рисунков, буквально за полчаса раскрасив мелками чёрный асфальт стадиона в яркие цвета. Детвора рисовала электровозы, приветливых проводников и улыбающихся машинистов, цветные вагончики, вокзалы… Работы были хороши! И потому абсолютно все художники получили подарки.

В 19 часов началась программа для взрослых. На сцене с любимыми композициями выступили работники Комитета культуры Тамара Савченко, Денис Чибутаев, Надежда Примакова и Наталья Рыжакова, а также солисты народного хора "Забайкальские напевы” Римма Якутова и Александр Зимирев.

Для поощрения лучших работников узла на сцену пригласили профкомов железнодорожных предприятий. Ценными подарками и благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд отметили дежурного по парку А.А.Иванова, дежурного по станции Е.С.Киселёва, составителя поездов А.С.Голобокова (ДС), машинистов железнодорожно-строительной машины Ю.Ю.Шутова и С.И.Ягодко, монтёра пути В.Ф.Вологдина, станочника широкого профиля В.В.Кузнецова (ПМС-11), дежурного электромонтёра района электроснабжения М.Ю.Пинюгину и водителя С.Г.Шайдурова (ЭЧ-11).

Немало оказалось тех, кто, понадеявшись на свою удачу, приобрёл праздничный лотерейный билетик. Для проведения розыгрыша и определения счастливчиков на сцену пригласили юного чернышевца Данила – именно с его лёгкой руки десятки жителей района стали обладателями комплектов постельного белья, наборов посуды и ножей, светильников и термосов, надувных бассейнов и матрасов. Главный приз – мультиварка – достался именно железнодорожнику. Обладателем необходимой на кухне вещи стал монтёр пути С.Илюшенко.

Праздник продолжил танцевальный марафон.

Несмотря на непостоянство и неприятные сюрпризы, которые преподносила в этот день погода, праздник получился именно таким, каким его и задумали организаторы – коллектив клуба железнодорожников: весёлым, ярким, запоминающимся. Единственным огорчением стало то, что на мероприятии, посвященном работникам магистрали, самих железнодорожников было очень мало.                      

Надежда Дёмина, фото автора

Коллектив клуба железнодорожников выражает благодарность администрации МР "Чернышевский район” и администрации городского поселения "Чернышевское” за помощь, оказанную при проведении и организации праздника - Дня железнодорожника.

 

Категория: Праздники | Просмотров: 782 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]