Главная » 2013 » Март » 7 » Моя мама -полицейский!
08:31
Моя мама -полицейский!

Моя мама -полицейский!

На свете много интересных профессий и каждая интересна по-своему. Профессия художника требует фантазии, писателя - воображения, фокусника - ловкости… А профессия моей мамы требует смелости и мужества, потому что она очень опасна. Моя мама - сотрудник полиции.

Мою маму зовут Тюкавкина Марина Валерьяновна. С самого детства она мечтала работать в правоохранительных органах, так как не терпела несправедливости и хотела помогать людям в их бедах. В 1986году, окончив школу, сама пошла в суд, где ей после собеседования дали направление на учёбу в юридический институт г.Иркутска. Но так получилось, что подруги отговорили маму, и она вместе с ними поступила  в Иркутский государственный педагогический университет. После окончания вуза она два года работала учителем физкультуры в школе-гимназии г.Усть-Илимска. Но после вернулась в посёлок и всё-таки устроилась работать в правоохранительные органы. Её мечта сбылась.

В органах внутренних дел  мама работает уже 19 лет. Я горжусь тем, что моя мама посвятила свою жизнь защите правопорядка. Сейчас она является начальником отдела дознания по Чернышевскому району и имеет звание майор полиции. Профессия её не каждому по силам, но моя мама с ней справляется. Несмотря на свою загруженность и занятость, она всегда находит время для меня. Помогает делать уроки, рассказывает поучительные истории, интересуется моими делами, дает советы. А я очень ценю свою мамочку и очень хочу быть похожей на   неё.

Каждый ребёнок мечтает о том, чтобы его никто не обижал, о том, чтобы ему никогда не было страшно, чтобы рядом всегда была надежная опора, поддержка и нужное слово сильного человека. Я с гордостью могу сказать, что такой человек у меня есть. Это моя мама.

Ксения Трутаева, ученица

4 «а» класса 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 2761 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]