Главная » 2015 » Февраль » 16 » Мастер ЗабЖД под страхом увольнения заставил подчиненных отдать ему премию
11:56
Мастер ЗабЖД под страхом увольнения заставил подчиненных отдать ему премию

Мастер ЗабЖД под страхом увольнения заставил подчиненных отдать ему премию

Мастер Зиловской дистанции, обманув своих подчиненных и припугнув увольнением, заставил их сдать начисленную премию. Мужчина выдумал несуществующее распоряжение вышестоящего руководства о том, что начисленные средства пойдут на ремонт помещения табельной дистанции и собрал таким образом 69 тысяч рублей, рассказали 16 февраля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

- В марте 2014 года мастер Зиловской дистанции пути ОАО РЖД Пономарев сообщил подчиненным о якобы поступившем от вышестоящего руководства указании о сборе с них денежных средств, начисленных им в качестве премии, для последующей траты на ремонт помещения табельной дистанции. При этом он заявил, что в случае игнорирования к ним будут применены меры воздействия вплоть до увольнения, - рассказали в пресс-службе.

Работники станции, опасаясь увольнения и не догадываясь об истинных мотивах начальника, собрали и передали ему 69 тысяч рублей. На самом же деле деньги нужны были Пономареву на автомобиль, который он хотел приобрести для себя, а также на строительство забора по месту жительства. 

- О данном факте правоохранительным органам стало известно после проверки коллективной жалобы возмущенных жен работников дистанции, которые вынуждены были отдать мастеру заработанную ими премию. После этого Пономарев вернул подчиненным работникам незаконно изъятые у них деньги и извинился перед ними, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что с учетом всем смягчающих обстоятельств: положительных характеристик мастера, признания им своей вины, полного возмещения ущерба потерпевшим и наличия на иждивении несовершеннолетних детей, суд назначил Пономареву наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

По материалам: ИА "Забмедиа.Ру"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 551 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]