Главная » 2016 » Февраль » 25 » Лыжня России
14:22
Лыжня России

Лыжня  России

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»  проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Это  ежегодный большой спортивный праздник, ставший одним из самых знаковых событий зимы. Ведь чтобы принять в нём участие, не обязательно быть профессиональным спортсменом, достаточно просто любить кататься на лыжах. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

В этом году мы тоже решили принять участие в данной гонке. Глава администрации Татьяна Владимировна Петрук позаботилась об экипировке наших участников, получив в ДЮСШ символические шапочки и  стартовые номера. Учитель физкультуры Евгений Александрович Кузнецов совместно с ребятами подготовил лыжи. В субботу, 20 февраля  все участники собрались возле здания администрации. Получив номера, шапочки и надев лыжи, все отправились к месту проведения гонки. В 13-00 гонка стартовала. У нас не было победителей и проигравших, все были лучшими для болельщиков и, в первую очередь, для самих себя, ведь кто-то из участников встал на лыжи впервые. А встали на лыжи в данной гонке: все работники администрации, воспитатели детского сада, учителя. Приятно, что среди немногочисленных  болельщиков были ученики, подготовившие плакат в поддержку своих  педагогов, были  дети и мужья некоторых участниц гонки.

Но все, вне зависимости от того, кто пришел на мероприятие -участник или болельщик, получили заряд бодрости и хорошего настроения.  А так как участниками являлись только женщины, они решили провести такую гонку и накануне 8 Марта. Будем ждать новых гонок и пожелаем всем: вперёд, к новым победам!

Татьяна Яшина, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ с.Утан

Категория: Новости спорта | Просмотров: 650 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]