Главная » 2017 » Июль » 12 » ЛЮБОВЬ - ЭТО МУЗЫКА СЕРДЦА
09:17
ЛЮБОВЬ - ЭТО МУЗЫКА СЕРДЦА

ЛЮБОВЬ  -  ЭТО  МУЗЫКА  СЕРДЦА


Приходят и проходят эпохи, но по-прежнему теплота человеческих отношений, чувство родства, ощущение заботы и внимания близких людей остаются главными условиями счастливой жизни.

День семьи, любви и верности в нашей стране – праздник совсем молодой, отмечают его с 2008 года. Появился он благодаря православным святым Петру и Февро-нии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покро-вителей семьи и брака.
Накануне праздника, символизирующего са-мые прекрасные чувст-ва, в Чернышевске сос-тоялась торжественная регистрация пяти браков, а также вручение медалей «За любовь и верность». 
Церемония бракосочетания была назначена на 12 часов. К этому времени площадь у здания районной администрации преобразилась – центральный вход украсили элементами декора в красно-белой гамме, установили арку, через которую прошли новобрачные, и стол для регистрации, за которым брачующиеся ставили свои подписи в Книге регистрации. Для гостей заботливо расставили стулья и скамейки. И день выдался на удивление погожим – жаркое солнышко скрывали облака, но ни одной капли дождя не упало с неба. 
К назначенному часу свадебные кортежи прибыли к месту торжества. И вот для пяти пар влюблённых звучит марш Мендельсона – гимн рождающейся семье. Заведующий Отделом ЗАГС по Чернышевскому району С.В.Белина приглашает зарегистрировать свой союз Эдуарда Казаряна и Юлию Алексеенко, Андрея Шитикова и Татьяну Степанову, Евгения Полухина и Екатерину Егорову, Романа Зверева и Анну Куценко, Николая Климова и Олесю Фокину.
“Говорят, что любовь - это музыка сердца! А тот, кто услышит эту мелодию - самый счастливый чело-век на земле, - обратилась к молодожёнам С.В.Бе-лина. - Сегодня волнительный день для каждого из вас. Мы все собрались здесь, чтобы засвидетельствовать очень важное событие - рождение новой семьи!
Уважаемые Эдуард и Юлия, Андрей и Татьяна, Евгений и Екатерина, Роман и Анна, Николай и Олеся! Сегодня вы приняли одно из самых важных, уникальных решений в вашей жизни. Как трудно в огромном мире встретить человека, который поймёт с полуслова, будет ценить каждый миг, прожитый вместе, который сможет полюбить и принять твои недостатки, восхищаться достоинствами, который всегда поддержит и подставит своё плечо.
Судьба подарила вам такое счастье, с сегодняшнего дня вы будете строить своё совместное будущее”.
Создание семьи – это важный, ответственный шаг, и перед моментом государственной регистрации браков Светлана Викторовна задала невестам и женихам вопрос: является ли их желание вступить в брак взаимным, глубоко продуманным, искренним и свободным? Конечно, ответы были положительными. И вот семейные союзы скреплены подписями, пары обменялись кольцами, и для них зазвучало первое «Горько!».   
Свидетельства о заключении брака новобрачные получили из рук главы МР «Чернышевский район» В.В.Наделяева:
“Сегодня на чернышевской земле происходит значимое событие – на наших глазах образовались пять семей. Хочу пожелать вам на долгие годы сохранить любовь друг к другу. Уважайте друг друга, берегите, цените. Пусть на вашем пути не будет никаких невзгод, удача пусть сопутствует вам! С днём бракосочетания!” - сказал Виктор Владимирович.
Своё напутствие молодым дал Благочинный Чернышевского района протоиерей Андрей Кисов, который обратился к парам с такими словами:
“Вот уже несколько лет в России отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В его основе лежит память о святых Петре и Февронии Муромских, истории любви князя и простой крестьянки, которые, несмотря на все труд-ности, сохранили светлые чувства друг к другу. Этот праздник напоминает нам об основных законах семьи: любви и супружеской верности, взаимопонимании. Я хочу напомнить вам одну деталь, без которой ваше счастье не будет полным – это взаимное снисхож-дение друг ко другу. Взаимное снисхождение поможет вам превратить неумеренное в умеренное, раздражение в любовь и согласие, горечь в сладость. Я желаю вам этого счастья”. 
В этот день чествовали и семейные пары, чей брак уверенно выдержал все жизненные испытания. За долгую историю семейного союза, создание крепкой семьи, основанной на любви и верности, воспитание детей достойными членами общества медали «За любовь и верность»  были вручены двум парам, живущим в Чернышевском районе – букачачинцам Георгию Милентьевичу и Марии Николаевне Комагорцевым, а также жирекенцам Галине Михайловне и Николаю Апельевичу Пичуевым. К сожалению, не смогли приехать на торжество Комагорцевы – награду они получат на праздновании Дня посёлка Букачача. А медаль супругам Пичу-евым вручил заместитель главы района по социаль-ным вопросам С.М.Котов. Сергей Михайлович поздра-вил и молодожёнов: 
“Вы сделали главный в своей жизни выбор и сегодня подтвердили твёр-дость своих намерений, глубину своих чувств друг к другу. Я желаю каждой паре дожить до золотой свадьбы, желаю, чтобы удача была спутницей ваших семей, чтобы поле вашей жизни было уро-жайным, и не росли на нём сорняки ненависти и зла. И пусть только сегодня вам будет «Горько!».
После молодые закружились в вальсе, и смотреть на них – красивых, влюблённых – было одно удовольствие. 
Идею заведующего Отделом ЗАГС Чернышевского района С.В.Белиной провести торжественную регистрацию браков накануне Дня любви, семьи и верности охотно поддержал коллектив МКДЦ «Овация». Вместе им удалось создать прекрасный праздник, который, хочется верить, в нашем районе станет традиционным. Участие в разработке сценария и проведении торжества приняли С.В.Белина и коллектив МКДЦ “Овация”: директор И.Гордеева, хормейстер А.Косенкова, художественный руко-водитель Н.Рыжа-кова, методисты Д.Федяев, Е.Метелёв, художник Е.Панкова. 
И, конеч-но, празд-ник не полу-чился бы без его главных героев – пяти семей, которые ре-шили поде-литься в этот день со всеми сво-им счастьем. 

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 828 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]