Главная » 2014 » Январь » 22 » Любимый праздник детворы
13:31
Любимый праздник детворы

Любимый праздник детворы

Когда спрашиваешь  у ребят, какой у них любимый праздник, все, не задумываясь, отвечают: «Новый год!» И их можно понять – как не любить этот праздник? Нам хочется рассказать о том, как прошла новогодняя ёлка в нашей школе.

Известно, что театр начинается с вешалки, а успех праздника – с оформления помещения. 1 декабря в школе было объявлено несколько конкурсов:  конкурс рисунков, на лучшую поздравительную новогоднюю газету и на лучшее оформление классных кабинетов. Жюри было поставлено в затруднительное положение: представленные на конкурс газеты (которые стали частью оформления зала) были одна лучше другой. Ребята выбрали самые разнообразные сюжеты: скачут в упряжке сказочные кони, мчится олень с подарками, Дед Мороз и Снегурочка спешат к детям, Снеговики дарят всем обворожительные улыбки… После долгих дискуссий первое место было присуждено газете 6 класса.

Порадовало жюри и оформление кабинетов. Сколько фантазии, выдумки, эстетического вкуса проявили ребята вместе со своими классными руководителями, чтобы их класс был лучше всех! Первое место поделили 2 и 3 классы, где классные руководители Л.Н.Красноносова и С.П.Простакишина вместе с ребятами сделали много украшений своими руками.

На новогоднем представлении никому не было скучно. Дед Мороз (его роль исполнял папа ученицы 2 класса Маши Котельниковой) и Снегурочка (Ксюша Простакишина) провели для ребят конкурсы, вместе с ними водили хоровод. Зрители были очарованы Бабой Ягой (роль которой блестяще исполнила 6-классница Вика Лупашку) – её шутки вызывали у зрителей смех. Незаменимой на празднике была и 4-классница Анастасия Мушта – она и пела, и лихо отплясывала вприсядку с 4-классником Кириллом Сметаниным. Впервые попробовала свои вокальные данные «на большой сцене» Света Боташова (9 класс). Дебют удался - она порадовала многих. Члены музыкального кружка «Дискант» Оля Широкова, Наташа Кузнецова, Надя Должикова, Ира Вологдина и Алексей Селин подготовили небольшой концерт. Их выступления встречали горячо!

В нашей школе вот уже второй год нет 10 и 11 классов, но и 9-классники сумели подготовить интересный праздничный спектакль. Самыми активными были Наташа Кузнецова, Таня Горюнова, Илья Ефремов, Надя Лупашку, Андрей Тубов, Саша Овсянников, Витя Епифанцев.

Надо сказать, что праздник не получился бы таким светлым, если бы не наши спонсоры. Не первый год оказывает материальную поддержку школе индивидуальный предприниматель С.А.Простакишин. В этом году на сладости выделил средства директор ООО «Рассвет» С.Г.Полещук и Н.Г.Ибрагимов, а глава администрации села А.В.Непейцын организовал привоз ёлки в школу. Огромное всем спасибо!

Члены кружка «Юный редактор» и руководитель Л.И.Иванова,с.Старый Олов

Просмотров: 583 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]