Главная » 2014 » Январь » 16 » Лидерство – это стиль жизни!
14:26
Лидерство – это стиль жизни!

Лидерство – это стиль жизни!

Насыщенная разнообразными событиями школьная жизнь еще более убыстряет бег времени. Вот и отшумели уже новогодние праздники. Началась III четверть, а в памяти всплывают события «минувших дней», о которых мы часто вспоминаем с ребятами. Мне хочется поделиться впечатлениями о незабываемой поездке с детьми в г. Читу.

С 27 по 31 октября 2013 года ГАУ «Дворец молодежи» Забайкальского края в рамках программы «Активные каникулы» прошел учебно-методический семинар «Школа лидера» для активистов школьного движения края. Семинар проходил в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис-спорт»

Согласно положению, принять участие в семинаре-практикуме могли только 55 школьников. Мы изъявили огромное желание и попали в состав участников! Была сформирована делегация от школы: Шевченко Максим (11 класс), Петрова Анастасия (10 кл.), Коростова Кристина (10 кл.), Егоркин Игорь (9 кл.), Войталюк Данила (8 кл.), Честюнина Галина (8 кл.).

Среди этих ребят случайных не было. В «Школу лидера» попали только самые активные школьники из районов края. Четыре с половиной дня упорной и интересной работы! Тренинги, деловые игры, коллективно-творческие дела… Рабочий день был насыщен. Находить в себе лидерские качества учила тренер-психолог из центра тренинга и консультирования г.Санкт-Петербург Екатерина Саулина.

Бренд личности, тайм-менеджмент, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные состязания, ценности лидера, мотивация к деятельности – вот лишь небольшая часть занятий и тренингов. Скучно не было, каждая минута общения затягивала, а тренинги давали бесценный опыт.

В конце семинара лучшие из лучших получили отличительные дипломы, сертификаты участников, лидерские значки. Ни один из участников нашей делегации не уехал с семинара с пустыми руками. Все получили достойные награды за свою работу.

Эмоции, воспоминания о каждом прожитом дне, каждой минуте, еще долго будут волновать наших детей, будить в них желание работать, идти вперед. Стремление быть лидером не угасает, а разгорается все больше и больше.

Я думаю, что впереди у нас еще немало интересных, увлекательных поездок и открытий.                   

  Т.А.Шевченко, учитель МОУ СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское

 

Категория: Вести из школ | Просмотров: 591 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]