Главная » 2013 » Март » 20 » лицензия и разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия
11:36
лицензия и разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия

лицензия и разрешение на приобретение, хранение

и ношение оружия

Для получения лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия гражданин подаёт заявление в подразделение лицензионно-разрешительной службы территориального органа внутренних дел. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются в срок до одного месяца, о выдачи разрешения – до двух недель со дня подачи заявления. 

Граждане, впервые приобретающие газовое оружие, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензии на их приобретение должны предоставить следующие документы:

*заявление установленной формы с указанием паспортных данных, адреса места жительства, сведений об имеющемся оружии;

*две фотографии 3х4;

*медицинское заключение об отсутствии противопоказания для владения оружием.

Данные документы подаются также при продлении срока действия лицензии или разрешения.

При получении  лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия  или охотничьего оружия, в том числе комбинированного, наряду с указанными документами предоставляются документы, удостоверяющие право на охоту с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием. Документ выдаётся в государственного органе управления охотничьим хозяйством или в охотничьем объединении. 

Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы.                    

УМВД России по Забайкальскому краю

Категория: Наши консультации | Просмотров: 779 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]