Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Куда ты ведёшь нас, тропинка лесная?
15:18
Куда ты ведёшь нас, тропинка лесная?

Куда ты ведёшь нас, тропинка лесная?

Лето – самая прекрасная и быстротечная пора, как для взрослых, так и для детей. О нем мечтаешь холодной осенью и морозной зимой, а оно пролетает как быстрокрылая птица, обдавая нас тёплым дождем, дурманящим запахом полевых цветов и свежескошенного сена, моросящими туманами, яркими солнечными лучами.

Для городских и поселковых детей лето – это отдых в загородных лагерях, поездки с родителями, выезд организованными группами, а вот для сельских детишек оно совершенно иное. Это и купание в реке, и походы в лес, и сенокос, и сбор грибов и ягод, и повседневная помощь родителям по огороду и домашнему хозяйству. Но в конце лета мы видим здоровых, загорелых, подросших ребят.

Школа на селе – это не только учебный центр, но и оздоровительный. В течение этого учебного года дети нашей школы отдыхали в санаториях «Чайка» п.Дарасун, двое учащихся отдыхали в детском оздоровительном лагере «Робинзон». В этом году летняя оздоровительная кампания в Бушулейской школе №66 началась 1 июня. Педагогическим коллективом во главе с директором школы Гагаркиной Натальей Валерьевной и начальником лагеря Пановой Марией Фёдоровной было подготовлено все для работы пришкольного лагеря. Двадцать детей ежедневно посещали «Лесную тропинку» - такое название носил лагерь. Множество интересных, увлекательных занятий, походов, игр, соревнований каждый день ждали детвору. Программа была реализована в полном объеме.

Воспитателями трудились все учителя школы по графику, поэтому каждый день был необычен и непохож друг на друга. К сожалению, сезон был прерван ввиду плохого качества воды, но благодаря усилиям директора школы и материальной поддержке родителей наших воспитанников выход из создавшегося положения был найден – воду стали привозить из п.Жирекен. И все-таки оздоровительная кампания была завершена. В конце сезона детей ожидало увлекательное закрытие и сладкий подарок!

По мнению фельдшера ФАП с.Бушулей Шитиковой Людмилы Андреевны, все дети прибавили в весе и росте. Некоторые прибавили до 4 кг.

Лето бежит, а коллектив школы трудится дальше. Следующий этап – подготовка школы к новому учебному году. И здесь все успели, и сделано немало: каждый кабинет смотрится по-новому, силами хозяйки школы была отсыпана территория школы, администрация школы позаботилась и приобрела химическое оборудование, столовая усилиями повара Е.И.Грибановой блестит и ожидает своих посетителей.

Посильную помощь оказали дети, трудившиеся по программе от центра занятости населения.

Все готово к новому учебному году. Каким же он будет? Конечно же, нелегким, ведь в школу в этом учебном году ждёт аккредитация. Хочется от лица администрации поблагодарить весь педагогический коллектив, технический персонал, родителей за работу и помощь. В преддверии нового учебного года пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия! Успехов и удачи во всех начинаниях.                                          

О.М.Кожина, 

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ООШ №66 с.Бушулей, фото автора

 

 

Просмотров: 553 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]