Главная » 2016 » Июль » 10 » Кубок Мегаполис-спорт
05:46
Кубок Мегаполис-спорт

Кубок

Мегаполис-спорт

С 3 по 5 июня в г.Чита прошёл                                  V международный лично-командный шахматный турнир «Кубок Мегаполис-спорт» среди школьников не старше 2000 года рождения.

155 участников из Читы (9 команд), г.Улан-Удэ (8 команд) и городов и районов Забайкальского края (8 команд) играли по швейцарской системе 11 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд на партию. В состав каждой команды вошли четыре юноши и одна девушка. В составе команды «Ферзь» г.Улан-Удэ принимала участие Сукалина Алина из Белоруссии, которая играла со своими соперниками,  находясь в г.Минске, используя возможности сети интернет.

Первое  место в турнире заняла команда «Гевс» из г.Улан-Удэ, второе место - сборная  команда «Забайкалье»,   составленная из шахматистов Читы, Могойтуя и Чернышевска (в неё вошёл наш Ровнов Влад). Третье место заняла команда «Огненные драконы» из г.Улан-Удэ. Команда «Молния» п.Чернышевск,  за которую выступали Зотов Никита (набравший 7 очков), Кожухарёв Женя (6 очков), Наделяев Герман (6 очков), Шемелин Алексей  (6 очков) и Анисимова Елена (6,5 очков)  заняла восьмое место, но получила приз за лучший результат среди команд городов и районов Забайкальского края.

18 место заняла команда «Грация» п.Чернышевск, за которую выступали Гордеева Катя (5,5 очков), Шастина Аня (6 очков), Маслюкова Катя (5 очков),  Наринян Майк ( 5 очков) и Олейник Даша - пятиклассница МОУ СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское  (5 очков).

Восьмое место среди девушек заняла Анисимова Елена, десятое место среди юношей занял Ровнов Влад (8 очков).

Более подробную информацию о прошедшем турнире можно посмотреть в интернете на сайте zabchess.ru.

Валерий Тароев, директор ДЮСШ

Категория: Новости спорта | Просмотров: 758 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0