Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Кто заплатит за проезд?
12:55
Кто заплатит за проезд?

Кто заплатит за проезд?

Прокуратурой Чернышевского района проведена проверка по обращению жителей, проживающих по ул.Северная, Интернатная п.Чернышевск Сверкунова, Толстовых, Сапталева, Кирпичникова по вопросу отмены ОАО «Чернышевскавтотранс» детских билетов за проезд в общественном транспорте. Заявители выразили несогласие  оплачивать проезд в автобусе детям старше семи лет по цене взрослого.

Проведенной проверкой установлено, что, согласно п.1 ч.1 ст.21 ФЗ № 259 от 08.11.2007 «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013г) при проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения. В связи с этим, бесплатный проезд на детей в возрасте старше семи лет не распространяется.

В ходе проверки личности заявителей, обратившихся в прокуратуру Чернышевского района, в связи с не указанием конкретного места их проживания, не установлены. 

В соответствии с п. 2.8. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 № 200, данное обращение признано анонимным.

Разъясняю, что в подобных случаях, а также в случае, если в письменном обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, ответ на обращение не дается.

С.В.Коротков, старший помощник прокурора, юрист 1 класса

Просмотров: 481 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]