Главная » 2016 » Март » 28 » Кто будет наводить порядок в посёлке?
04:11
Кто будет наводить порядок в посёлке?

Кто  будет

наводить  порядок  в  посёлке?

 

Хочу обратиться в преддверии празднования 90-летия Чернышевского района ко всем жителям. Сейчас на страницах районной газеты публикуются различные материалы о сельских и городских поселениях, о людях труда. Я же хочу рассказать о тех, кому глубоко безразлично, что делается в нашем общем доме, то есть на территории посёлка, в частности, в микрорайоне пятиэтажных домов.

При сдаче в эксплуатацию жилого массива работники домоуправления организовывали жителей для озеленения микрорайона. Раньше я работал шофёром в Чернышевской дистанции зданий и гражданских сооружений. Мы ездили за саженцами в питомник г.Шилки, в с.Улей, другие места.

Всем хотелось, чтобы микрорайон утопал в зелени. Ведь недаром говорят, что деревья, растения – это “лёгкие” города.

Давно уже никто не организует массовых посадок, но зато успешно ломается то, что с большим трудом создавалось. Владельцы личных авто ставят свой транспорт, где захотят. К примеру, у нашего дома №33 по ул.Комсомольская всё меньше и меньше остаётся зелени. А при таком варварском отношении скоро исчезнут, наверное, последние деревья.

Готовясь к праздникам, люди заранее чистят и убирают свой дом к приходу гостей. О нашем посёлке такого не скажешь. Кто, наконец, будет принимать соответствующие меры к водителям автотранспорта, кто поставит соответствующие предупреждающие знаки, говорящие о том, что в данном месте стоянка запрещена?

Юбилей района не за горами. Чего ждём? Когда начнём наводить порядок в посёлке?

Владимир Шайдуров, п.Чернышевск

Просмотров: 620 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]