Главная » 2016 » Март » 28 » КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
04:13
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

С 23 февраля по 06 марта в ОМВД России по Чернышевскому району зарегистрировано:

***4 «кражи», в том числе одна квартирная.

***уголовное дело по ст.115 – «причинение лёгкого вреда здоровью» - возбуждено в отношении семейного дебошира П., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс своей супруге не менее пяти ударов металлическим предметом по руке.

***уголовное дело по ст.167 – «попытка поджога» - возбуждено в отношении неизвестного, который пытался поджечь дом в селе Икшица.

***уголовное дело возбуждено в отношении жителя Чернышевска за совершение им поджога.

4 марта в ночное время в ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение о том, что на территории дачного кооператива горит строение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что огнем уничтожена баня, принадлежащая 48-летней жительнице Чернышевска. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый 23-летний сосед потерпевшей, с которым женщина проживает на одной площадке. При допросе молодой человек признался в содеянном и пояснил, что с соседкой у него длительный конфликт, возникший на бытовой почве. Чтобы навредить женщине, в ночное время он поджег принадлежащую ей баню. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога». Максимальное наказание по данной статье до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

***за угрозу убийством (ст.119 УК РФ) своей знакомой придётся ответить чернышевцу Ч. Свои угрозы мужчина подкрепил действием, напугав женщину ножом.

***уголовное дело по ст.222 УК РФ «незаконные приобретение, сбор, изготовление наркотических веществ…» возбуждено в отношении жителя района К., которого полицейские застали за сбором конопли.

 

По линии ОГИБДД

 

В период с 29 февраля по 13 марта на территории Чернышевского района возбуждено 130 дел об административных правонарушениях по линии ГИБДД, из них:

14 - перевозка детей без использования детского удерживающего устройства;

5 - отказ выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования, будучи лишенными или не имея права управления;

6 - отказ выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, имея право управления;

1 - управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения:

35 - управление транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности;

8 - управление транспортным средством, не имея страхового полиса ОСАГО или путевого листа;

9 – управление т/с не имея при себе документов, предусмотренных ПДД;

18  - управление т/с, будучи лишенными либо не имея права управления;

9 - управление т/с, не зарегистрированном в установленном порядке;

6 - неуплата штрафа в установленный законом срок;

5 - нарушение пассажирами либо пешеходами ПДД.

***03 марта в 15.00 на ул.Первомайская п.Чернышевск у ТЦ "Заря" произошло ДТП - столкновение. Водитель а/м «Ниссан X-TRAIL», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Филдер». В результате ДТП причинен материальный ущерб.

***06 марта на ФАД “АМУР” 424 км произошло ДТП - столкновение. При выезде на место ДТП было установлено, что водитель, управляя автокраном, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Мазда Биянта». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Мазда», он был доставлен в больницу с диагнозом: «закрытый перелом левой ноги, ушиб грудной клетки».

***12 марта около 00.05ч в с.Байгул на ул.Юбилейная произошло ДТП - опрокидывание. Установлено, что водитель, управляя а/м марки «УАЗ 390995», совершил опрокидывание машины. В результате ДТП причинен материальный ущерб.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы Штаба и ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 606 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]