Главная » 2015 » Май » 13 » КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
16:48
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

В период с 15 апреля по 7 мая  в Чернышевском районе зарегистрировано 46 краж, в том числе 7 квартирных.

***несколько краж произошло в образовательных учреждениях района. У нескольких учеников и сотрудников школ №№2, №78, №63 и №70 украдены сотовые телефоны.

***из микрорайона “Берёзка”похищены: ёмкость расхода воды, насосные станции (ущерб 40 000 рублей);

***со склада ДТВу-2 похищен компьютер стоимостью 64 415 рублей.

***у троих жителей района воры похитили мотоциклы, стоимостью 15 000, 44 000 и 55 000 рублей.

***жители районного центра стали жертвами мошенников. Так, с карты “Сбербанк России” Ш. неизвестные сняли 4100 рублей. С кредитной карты В. неизвестные похитили денежные средства в сумме 6450 рублей. Неизвестные сняли с карты “Сбербанк России “ денежные средства в сумме 10200 рублей, принадлежащих И. Гораздо больший урон понесла Ш., с карты которой злоумышленники сняли 134 000 рублей.

***жертвой салонников стал житель района З. Из автомобиля “Аллион” злоумышленники украли сотовый телефон, планшет, причинив ущерб владельцу на сумму 22800 рублей.

Несколько краж произошли у кафе “Надежда”,  расположенного по ул.Куйбышева. Из салона автомобиля “Вольво” воры, взломав замки, украли 10 мешков кедровых орех, причинив ущерб на сумму 90 000 рублей.

Также из стоящей у кафе фуры взломщики похитили товароматериальные ценности.

***уголовное дело по ст.159 “мошенничество” заведено в отношении жителя Чернышевска С., который встал на учёт в ЦЗН в качестве ищущего работу, хотя при этом работал по договору на предприятии. Мужчина получал пособие и зарплату. Своими действиями он нанёс ущерб ГКУ “ЦЗН по Чернышевскому району” в сумме 2 763 руб.

***предстанет перед судом семейный дебошир В. - нигде не работающий 33-летний чернышевец. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.119 - “угроза убийством”.  Мужчина в гневе сначала попытался задушить женщину, а после ударил её кочергой по голове.

Ещё одно уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении  жительницы районного центра А.

***уголовное дело возбуждено в отношении работницы почты одного из сёл района. Женщина обвиняется в присвоении денежных средств в сумме 9 848 рублей.

 

По  линии  ОГИБДД

В период с 20 апреля по 11 мая на территории Чернышевского района возбуждено 218 дел об административных правонарушениях по линии ГИБДД, из них:

10 нарушили правила железнодорожного переезда ;

6 не предоставили преимущества пешеходу;

11 перевозили детей без использования детского удерживающего устройства;

2 не выполнили законные требования сотрудника об остановке транспортного средства;

11 - отказались выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, будучи лишенным или не имея права управления;

40 - управляли транспортными средствами, не пристегнувшись ремнем безопасности;

31 - управляли транспортным средством, не имея страхового полиса ОСАГО или путевого листа;

24 - управляли ТС, не имея права управления;

3 управляя ТС, находились в состоянии опьянения.

11 мая в 16 часов 35 минут на ФАД «АМУР» произошло ДТП. Водитель автомашины NISSAN ELGRAND, совершая обгон, допустил столкновение с а/м TOYOTA HARRIER, после чего не справился с рулевым управлением и совершил съезд на правую сторону дороги по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два человека доставлены в больницу.

Сообщает “01”

1 мая. Лесной пожар на территории Букачачинского лесничества.

3 мая. с.Укурей. По ул.Транспортная пожар надворных построек. Причина возгорания устанавливается.

3 мая. Лесной пожар на территории Букачачинского лесничества.

6 мая. с.Бушулей. По ул.Заречная загорелся дачный домик. Строение выгорело внутри, обрушилась кровля. В пожаре погиб пожилой мужчина. Причины возгорания и смерти человека устанавливаются.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району Территориальное подразделение по надзорной деятельности 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 555 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]