Главная » 2015 » Март » 14 » КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
03:38
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

За период с 5 по 24 февраля в Чернышевском районе зарегистрировано 17 краж.

Так в п.Аксёново-Зиловское 20-летний неработающий Ш. путём частичного разбора крыши склада СМП-817 похитил 42 рулона утеплителя, раковину, восемь насосов на общую сумму 72 500 рублей.

Из автомобиля В. на федеральной трассе “Амур” неизвестные похитили деньги, документы, куртку, навигатор, ноутбук, сотовый телефон, игровую приставку и пистолет водителя. Ущерб пострадавший оценивает в 76 000 рублей.

Из здания НГЧ неизвестные, взломав дверные запо-ры, похитили оргтехнику, одежду на сумму 74 290 руб.

***Семь уголовных дела заведено по ст.115 “Умышленное причинение легкого вреда здоровью”.

Неработающий 23-летний жирекенец Т. дважды ударил свою  жену скалкой по голове. В с.Бухта 35-летняя Т. ударила ковшом по голове свою знакомую Л.

Житель п.Чернышевск К. от неизвестного получил несколько ударов ножом в грудь и шею.

Уголовное дело возбуждено в отношении 42-летнего жирекенца Г., который ударил свою жену стеклянной банкой по голове. Причинение вреда здоровью своей благоверной нетрезвый мужчина объяснил внезапно вспыхнувшим раздражением.

В с.Ульякан 25-летний О. ударил ножом девушку в область грудной клетки. Причиной также стало неприязненное отношение к потерпевшей.

В с.Урюм гражданин Д. ударил ножом в область грудной клетки свою сожительницу.

Уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении 33-летнего жирекенца Х., который ударил свою малолетнюю дочь ногой по спине.

***Ссора, вспыхнувшая между комсомольчанами закончилась печально. Нетрезвый М. схватил нож и ударил К. в грудь, причинив здоровью последнего тяжкий вред. Заведено уголовное дело по ст.111 УК РФ.

***Два уголовных дела возбуждено по ст.116 УК РФ “побои”. Одно - в отношении 23-летней жительницы п.Букачача, которая побила несовершеннолетнюю Д., второе - в отношении жителя с.Бушулей за то, что в нетрезвом виде он принялся за воспитание малолетнего сына - бил его ремнём по животу.

***Одно уголовное дело возбуждено в отношении директора одной из школ района по ст.160 “присвоение или растрата”. Она обвиняется в растрате бюджетных средств 3030 рублей.

 

По  линии  ОГИБДД

В период с 8 февраля по 3 марта возбуждено 176 дел об административных правонарушениях по линии ГИБДД, из которых 14 - за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 - за неуплату штрафа в установленный законом срок, 4 водителя перевозили детей без детских удерживающих устройств, 14 управляли транспортом, не имея права управления.

За данный период на территории Чернышевского района зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими.

19 февраля житель Нерчинского района не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспорта. В результате ДТП в приёмный покой ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» доставлен пассажир с ушибами. В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП.

Сообщает “01”

13 февраля. п.Чернышевск, ул.Кооперативная. Произошло возгорание гаража. Огнём частично повреждён автомобиль хозяина дома. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

14 февраля. п.Букачача. По ул.Линейная загорелось зимовьё. В пожаре погиб хозяин зимовья - пожилой мужчина.

14 февраля. п.Аксёново-Зиловское. По ул.Советская загорелся жилой дом. Огонь удалось потушить быстро, но хозяевам дома придётся делать ремонт - в одной из комнат выгорели полы. Причиной ЧП стала неисправность электропроводки.

14 февраля. 269 км трассы “Чита-Хабаровск”. Из-за короткого замыкания электропроводки автомобиля “Холо” транспорт загорелся на ходу. Огнём повреждена кабина - она выгорела полностью. Водитель не пострадал.

16 февраля. п.Чернышевск. По ул.Карла Маркса загорелась баня. Причина - неисправность печного отопления. Баня частично повреждена.

18 февраля. п.Чернышевск. По ул.Железнодорожная из-за короткого замыкания электропроводки загорелись баня и зимовьё.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы  Штаба и ОГИБДД ОМВД  по Чернышевскому району, Территориальное подразделение по надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск

Просмотров: 556 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]