Главная » 2015 » Январь » 21 » КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ
15:48
КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ

Считается, что купание в Крещенские морозы благотворно действует не только на тело человека, но и душу - очищает, оздоравливает. В это, безусловно, верят и те чернышевцы, кто в ночь с 18 на 19 января решается окунуться в ледяную воду. И, как признаются после, ощущения испытывают непередаваемые: восторг, радость, бодрость, прилив сил.

В Крещенскую ночь этого года на Куэнгу, в район зоны отдыха, спешили десятки чернышевцев - именно здесь было приготовлено место для купания всех желающих. А их было столько!!! И взрослые, и даже дети  торопились окунуться в купели. Рядом дежурство несли сотрудники правопорядка, но их помощь не потребовалась - никаких ЧП не произошло.

А подготовили купель для земляков индивидуальные предприниматели А.Патрин (на фото), Е.Волошин, А.Ушаков, А.Цурик, А.Сватков, а также В.Капуста. На протяжении четырёх часов накануне они выпиливали, выдалбливали лёд, чтобы добраться до воды, соорудили спуск, сделали поручни. За что им огромное спасибо от всех любителей Крещенских купаний!

 Фото Н.Дёминой

Категория: События недели | Просмотров: 520 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]