Главная » 2014 » Июль » 10 » Кражи автомобилей
17:40
Кражи автомобилей

Кражи автомобилей

Угоны и разукомплектование автотранспортных средств являются самыми распространенными преступлениями. Только за пять месяцев 2014  года зарегистрировано 11 краж и 5 угонов.

Угонщики часто пользуются халатностью водителей, которые оставляют автомобиль с работающим двигателем либо оставляют ключ в замке зажигания, а при длительном отсутствии не всегда закрывают стекла и двери. Участились случаи завладения автотранспортом путем хищения ключей из карманов автовладельцев.

Водители, помните, что ваша небрежность и беспечность могут привести к угону автомобиля! В целях предупреждения угонов автотранспорта принимайте меры предосторожности – устанавливайте на автомобиле дополнительные охранные устройства. Существует немало технических средств охраны – оборудование автомобиля рулевым и тормозными замками, сигнализацией. Храните транспортное средства только в охраняемых гаражах и на автостоянках.

Раньше большая часть краж совершалась спонтанно, а сейчас каждое четвертое из этих преступлений подготовлено и спланировано заранее.

Как не стать жертвой краж имущества из автомашин? Мы советуем каждый раз, когда выходите из машины блокировать двери автомашины. Не оставляйте на видных местах свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели и т.д. Если приходится перевозить с собой крупные суммы денег, НИКОГДА не оставляйте их в машине и всегда берите с собой сопровождающего.

ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 611 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]