Главная » 2014 » Август » 27 » Красота своими руками
12:26
Красота своими руками

Красота  своими  руками

Лето - самое прекрасное время года и, конечно, хочется, чтобы оно осталось в памяти детей  надолго.

Для маленьких жителей нашей планеты самое главное, чтобы все вокруг было красочное, яркое и чтобы всем этим можно было играть, а не просто на это любоваться.

Оформление участка детского сада своими руками - это увлекательное и интересное занятие. Для этого необходимо приложить много усилий, но они того стоят, поскольку речь идет о детях – нашем будущем. Кроме того, правильно оформленная площадка стимулирует детей к играм – основе их развития.

Коллектив детского сада «Колобок» постарался сделать территорию дошкольного образовательного учреждения интересной для малышей. На участке поселились  герои  русских сказок, экзотические животные, персонажи мультфильма «Смешарики». На стене здания сада для детей нарисованы правила дорожного движения, а также  все буквы алфавита. Чтобы ребята могли самостоятельно писать буквы или целые слова, рядом установили классную доску, положили мелки.

Малыши с удовольствием проводят время на улице. Здесь есть место для игр с песком, домик, в котором можно спрятаться от солнца, беседка, клумбы с яркими цветами. Есть и грациозный аист в гнезде - он тоже сделан умелыми руками активистов.

Уют и красота на участке позволяют решать и образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания, ведь у них развивается  любознательность, творчество, коммуникативные способности.

От всей души хочу поблагодарить всех участников, преобразивших территорию и внешний вид детского учреждения: Соболь Т.В., Седову А.Н., Слепнёву Е.В., Кравченко С.В., Канашкову Л.А. Спасибо за ту радость, которую вы дарите всем нам своими талантами, создавая уют, красоту.

О.В.Гордий, мама воспитанницы детского сада «Колобок», с.Утан, фото автора

 

Просмотров: 591 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]