Главная » 2015 » Август » 25 » Красивый юбилей
05:19
Красивый юбилей

Красивый  юбилей

20 августа Владимир Николаевич Лунин - ветеран локомотивного депо ст.Чернышевск-Забайкальский - отмечает день рождения. В этом году ему исполняется 70 лет!

Владимир Николевич родился в п.Карымское, его отец работал машинистом паровоза. После службы в армии Владимир решил продолжить династию железнодорожников и устроился работать на паровоз кочегаром. Через некоторое время обучился на двухмесячных курсах помощника машиниста, которые проводили при депо, и поменял профессию. Но останавливаться на достигнутом не хотел, продолжал повышать квалификацию. Упорно учился, и скоро стал машинистом паровоза, а спустя несколько лет - машинистом тепловоза.

Судьба привела его в Чернышевск, здесь он работал, здесь создал семью. За многолетний безбраковый труд  Владимир Николаевич неоднократно награждался руководством депо и министерством путей сообщения. Он - ударник десятой пятилетки, победитель соцсоревнований 1979 и 1980гг, в 1995 году поощрялся за безаварийный пробег               1 миллиона километров.

Совет ветеранов поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья и благополучия!           

 От имени Совета ветеранов локомотивного  депо Галина Булына

 

Категория: Ветеран | Просмотров: 695 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]