Главная » 2015 » Июнь » 7 » Короткой строкой
11:43
Короткой строкой

Короткой строкой

***5 июня при Губернаторе Забайкальского края К.К.Ильковском состоится совещание, посвящённое проблемам Чернышевского района.

***23 мая на поле стадиона “Нива” в рамках Губернаторского проекта “Спорт для всех” прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

Участие в нём приняли мальчики из школ района - всего 11 команд.

В группе среди футболистов 2000-2001 годов рождения победу одержала команда “Старт” п.Жирекен (на фото). Второе место у учащихся школы №78, третье - школы №2.

***29 мая на стадионе “Нива” состоялись соревнования среди школьников по русской лапте.

В них приняли участие четыре команды школ района: №63 п.Чернышевск, с.Алеур, п.Жирекен (на фото). Победили жирекенцы и уже 7-8 июля они отправятся в Читу, чтобы принять участие в краевых соревнованиях по русской лапте.

***В рамках Губернаторского проекта “Спорт для всех” 31 мая прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд, в котором состязались мальчики 2002-2003гг. и девочки 1999 г.р. и младше.

В упорной борьбе среди шести команд мальчиков первыми стали жирекенцы, второе место завоевали учащиеся школы с.Урюм, третье место у ребят из школы №63. Победители турнира поедут в Читу на финал краевых игр.

Среди команд девочек первое место завоевали ученицы школы с.Алеур, второе - школы №63, третье - школы №2.

***В понедельник победители краевого этапа Всероссийского турнира по шахматам “Белая ладья”  - четверо учеников школы №2 вместе с тренером В.В.Тароевым отправились в г.Сочи, где состоится финал соревнований. Резуль-тат выступлений наших ребят будут известны через неделю.

***С 3 по 6 июня в п.Первомайск состоятся финальные игры по футболу на приз клуба “Кожаный мяч”. Наш район на престижных соревнованиях представят две команды: “Старт” (п.Жирекен) и “Альфа” (с.Алеур).

***В середине июля Чернышевский район готовится принять участников автопробега “Преодоление”.

***По словам заведующей Отдела ЗАГС по Чернышевскому району А.В.Воложиной, с 1 января по 1 июня 2015 года в Чернышевском районе родились 238 детей. У матерей, не состоящих в браке, родились 83 ребёнка, у мамочек, не достигших 18 лет, - 12.

Свадьбы сыграли 97 пар, девятерым молодожёнам на момент заключения брака не исполнилось 18 лет.

Развелись 62 пары. Умерли 237 человек, в том числе четыре младенца.

***История одного преступления ляжет в основу телевизионной передачи Александра Гордона и Юлии Барановской “Мужское/женское”, которая выходит на Первом канале. Героиней её станет зиловчанка, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ст.116 “побои”. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила своего малолетнего сына.

Категория: События недели | Просмотров: 791 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]