Главная » 2012 » Май » 16 » КОНКУРС С любовью к Родине
04:57
КОНКУРС С любовью к Родине

Центральная детская библиотека совместно с администрацией городского поселения «Чернышевское» проводит конкурс «Любовью к родине живя...», посвященного Году российской истории.

Конкурс посвящен событиям, происходившим в России в 1812 и 1941 - 1945 годах, отважным героям, защитившим Отечество.

Порядок и условия проведения:

Конкурс проводится с 1 мая по 20 октября 2012 года. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей п. Чернышевск.

Конкурс проводится по номинациям:

"Викторина” - состоит из 15 вопросов. Ответы должны быть развернуты и соответствовать поставленному вопросу. Объем ответа на один вопрос - не более одной страницы компьютерного текста. Допускается оформление ответа с использованием фотографий, схем, рисунков и т.д. На титульном листе должны быть указаны фамилия и имя автора, возраст, место учебы и класс, название викторины. Также указывается ФИО руководителя (если есть), его должность, место работы. К работе прилагается список используемой литературы и иных источников;

"Конкурс рисунков” - работы должны быть представлены в различных жанрах, в них необходимо отразить любовь к Родине и своему краю, они должны содержать обращение к исторической памяти поколений и военных событий. Рисунки могут быть выполнены в любой технике: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д. Рисунки выполнять на листах формата А-4, на этикетке в правой нижней части указать название рисунка, фамилию и имя автора, школу и класс;  "Конкурс сочинений” - «Взгляд из будущего на события 1812года и (или) 1941-1945годов». Темы сочинений: «Причины и начало войны», «Выдающиеся полководцы», «Подвиг народа», «Война в названиях улиц», «Роль личности в войне», «Мнения и оценки», «О ратном подвиге наших прадедов», «Наши земляки - герои фронта и тыла», «Детство опаленное войной». Текст работы - не более трёх страниц в компьютерном наборе.

Подведение итогов конкурса и награждение:

Определение победителей осуществляет оргкомитет, который подводит итоги на основании представленных материалов.

Оргкомитет в каждой из трёх номинаций определяет 1,2,3 место среди всех участников конкурса. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями Работы необходимо представить в срок до 20 октября 2012 года в оргкомитет по адресу: п.Чернышевск, ул.Журавлева 36 «а», центральная детская библиотека. Телефон:2-30-60. 

Работы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются. После подведения итогов конкурса работы не возвращаются. Положение о конкурсе будет находиться в библиотеках школ.

 

Просмотров: 976 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]