Главная » 2015 » Апрель » 25 » Комната будет востребована
03:44
Комната будет востребована

Комната  будет  востребована

В соответствии с лицензионными требованиями, которые сегодня предъявляются к образовательным учреждениям Министерством образования, науки и молодёжной политики Российской Федерации для работы с детьми и подростками, в соответствии со всеми параметрами психологического сопровождения обучения в общеобразовательной школе каждое общеобразовательное учреждение должно быть оснащено комнатой психологической разгрузки.

9 апреля в средней общеобразовательной школе №10 п.Букачача состоялась презентация такой комнаты.

Мероприятие прошло необычно. Началась презентация с психологической игры «Знакомство», в ходе которой участники в ин-тересной форме знакомились друг с другом.

Директор школы Ю.А.Ханкевич встретила гостей приветственным словом. В ходе презентации она рассказала о предназначении комнаты, её функциях и задачах, среди которых: диагностика психического статуса ребенка и последующая коррекция, стабилизация межличностных отношений между всеми участниками образовательного процесса, преодоление «экзаме-национного синдрома» у обучающихся и другие.

После традиционного перерезания красной ленточки, все посетили комнату психологической разгрузки и были приятно удивлены увиденным: богатые портьеры, новая мягкая мебель, много живых цветов, спокойная цветовая гамма, разделяющая комнату на различные зоны. Не только взрослые трудились над созданием данного помещения, но и воспитанники кружка «Радуга творчества» и «Мир дизайна» (руководитель Юдина О.В.), руками которых сделаны замечательные работы.

Затем гости были приглашены на чашечку чая, а воспитанники вокального кружка «Фабрика звёзд» подарили им свои любимые музыкальные номера.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, по-семейному тепло и непринуждённо. Гости выразили свою признательность за приглашение, поблагодарили коллектив за работоспособность и умение создать для их детей современные условия, уют и комфорт.

Ольга Тренева, глава городского поселения «Букачачинское»

Просмотров: 585 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]