Главная » 2013 » Апрель » 17 » Книжка - лучший друг ребят!
11:10
Книжка - лучший друг ребят!

Книжка - лучший друг ребят!

В дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли и Толи, а наши верные друзья - книги.

Праздник книги - это дань уважения удивительному творению человеческого гения и он проходит почти во всех школах страны, во всех библиотеках.

Хотя по статистике учащиеся - самый читающий народ, но зачастую это вынужденное, обязательное чтение, предписываемое образовательной школьной программой. Да и свободное время современные школьники охотнее тратят на общение со сверстниками или просиживание за компьютером. Если приходится выбирать между книгой и развлечением, ребёнок, естественно, выбирает второе. Поэтому мероприятия, проводимые в нашей библиотеке в эти дни, подчинены главной цели: пробудить у ребят интерес к художественной литературе, привить любовь к книге; сделать всё возможное, чтобы чтение стало не скучной обязанностью, а потребностью. Неделю напролет дети, посещающие нашу библиотеку, становились участниками важных событий. Для них были представлены книжные выставки: «Строка, пробитая пулей» - о юных героях великой отечественной войны, «Герои книг- в мультфильмах», а также литературные часы, весёлые игры, познавательно-игровая программа.

Перенесенные в этом году из-за карантина каникулы, конечно, внесли коррективы и в наш план. Но мы нашли выход из положения, и некоторые запланированные мероприятия провели в школе, чему несказанно были рады и дети, и учителя.

Закончилась наша «Книжкина неделя» театрализованным представлением «Книга - лучший друг ребят», в котором главным героям - лисе Алисе и коту Базилио дети доказывали, что книги - это клад, самый значимый для людей.

Т.Г.Яшина, библиотекарь с.Утан

Категория: События недели | Просмотров: 562 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]