Главная » 2016 » Январь » 21 » Хроника происшествий
14:57
Хроника происшествий

Хроника происшествий

В период с 1 по 12 января в ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено:

***два уголовных дела по ст.166 УК РФ – “угон”. У жителя п.Жирекен Х. неизвестный угнал автомобиль. От действий воров пострадала и жительница районного центра Б. – неизвестные украли её автомобиль, припаркованный у кафе «Сильвер».

***от действий злоумышленников пострадал авто-владелец З., причём в дневное время. Пока он совершал покупки в магазине «Барс» по ул.Первомайской, неизвестный разбил лобовое стекло и крышку багажника  автомобиля «Тойота Хариер». Ущерб владелец иномарки оценивает в 20 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ст.167 УК РФ - “умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества”.

***одно уголовное дело возбуждено по ст.228 «незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств». Перед судом предстанет житель Багульного, у которого сотрудники полиции изъяли 77 гр. каннабиса. 

***одно уголовное дело возбуждено по ст.116 ч.1 – «побои» в отношении жителя с.Укурей Я., побившего малолетнего Н.

***два уголовных дела возбуждено в отношении жителей района – чернышевца Б. и утанца К. по ст.264. Б. и К., оба ранее подвергавшиеся административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения, накануне нового года снова сели за руль нетрезвыми

***возбуждено шесть уголовных дел по статье 158 УК РФ – «кража». Среди похищенного: бытовая техника, инструменты, мутоновая шуба, аккумулятор и корова.

По линии ОГИБДД

В период с 1 по 18 января 2016 г. на территории Чернышевского района  по линии ОГИБДД возбуждено 104 дела об административных правонарушениях. В том числе:

11 - перевозка детей без использования детского удерживающего устройства;

2 - отказ выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования, будучи лишенными или не имея права управления;

3 - отказ выполнить законные требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, имея право управления;

2 -управление ТС водителем, находившемся в состоянии опьянения;

1 - управление ТС водителем, находившемся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения;

35 - управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности;

12 - управление ТС водителем, лишенным, либо не имеющим права управления;

5 - неуплата штрафа в установленный законом срок;

3 - нарушение ПДД пассажирами либо пешеходами.

***16 января в 10.20ч на ул.Центральная п.Чернышевск произошло столкновение автомашин марки «Тойота Корона» и «Тойота Королла Филдер» (на фото). Водитель автомашины «Корона», находясь в алкогольном опьянении, не справился с рулевым управлением, совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной «Филдер». В результате ДТП в ГУЗ «Ченышевская ЦРБ» были доставлены трое пострадавших: водитель и двое пассажиров «Филдера». В отношении водителя «Короны» составлен административный протокол по ст. 12.8.ч.3 КоАП РФ.

***17 января в 04.29ч на ФАД «Амур» на 357 км  водитель автомашины «Ниссан «AD» совершил наезд на металлическое барьерное ограждение. В результате ДТП причинён материальный ущерб, пострадавших нет.

Благодарим за предоставленную информацию коллективы Штаба и ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 586 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]