Главная » 2014 » Январь » 16 » Хроника происшествий
14:20
Хроника происшествий

Хроника происшествий

два уголовных дела возбуждено по ч.1 ст.166 УК РФ - "Неправомерное завладение автомобилем”.

Так, в Чернышевске с территории ОАО "Читинская механизированная дистанция погрузо-разгрузочных работ” угнана "Тойота Королла” стоимостью 400 тысяч рублей. На следующий день она была обнаружена у гаражей по ул.Комсомольская.

Второй случай произошёл в п.Жирекен - там неизвестные из гаража угнали "Тойоту Висту”. Покатавшись, они бросили ав-томобиль в лесном массиве, недалеко от трассы "Амур”, где утром его обнаружили сотрудники полиции. Через несколько дней установили угонщиков автомобиля. Ими оказались двое 20-летних жителей п.Жирекен, у них изъяты домкрат, авто-магнитола и другие вещи из угнанной машины. Молодые люди совершили преступление с целью продажи автомобиля на запчасти.

***уголовное дело возбуждено в отношении неизвестных по факту поджога сена у жирекенца М. Мужчине нанесён материальный ущерб в сумме 60 тысяч рублей.

***Два уголовных дела возбуждено по статье 159 УК РФ - "мошенничество”. Неизвестные, воспользовавшись паспортами граждан С. и К. оформили кредитный договор с "ОТП Банком”. В результате мошеннических действий банку причинён ущерб в сумме 5 и 50 тысяч рублей.

***по факту попытки кражи четырёх овец общей стоимостью 20 тысяч рублей уголовное дело возбуждено в отношении жителя района, который проник на чабанскую стоянку с целью наживы, но, по независящим от него обстоятельствам, не довёл до конца свой преступный умысел.

***жителю с.Бушулей К. придётся отвечать по всей строгости закона за побои, нанесённые несовершеннолетнему М. 2003 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс мальчику побои руками и ногами по различным частям тела.

***За совершений преступлений по статье "тяжкий вред здоровью” перед судом ответят трое жителей района: в Жирекене мужчина нанёс удар в живот своему товарищу; в с.Ульякан 30-летняя женщина, поссорившись с сожителем, ударила его ножом в живот; в п.Букачача безработный 36-летний мужчина ударил ножом в живот собутыльника. Все фигуранты уголовных дел во время совершения преступления были пьяны.

***за данный период времени совершено четыре кражи сотовых телефонов.

***Всего же было возбуждено 4 уголовных дела по фактам хищения чужого имущества. Жители района лишились изделий из меха, ювелирных украшений, оргтехники, документов, а также денежных средств. 

На дорогах района

С 1 по 11 января 2014г на территории Чернышевского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено 62 административных правонарушения, в 10 случаях водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за данный промежуток времени было проведено три оперативно-профилактических мероприятия «Нетрезвый водитель». Также прошло ОПМ «Внимание: пешеход», в ходе которого к административной ответственности привлечены  5 водителей, которые управляли транспортом, не пристегнувшись ремнём безопасности, трое водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 9 водителей управляли автомобилем будучи в нетрезвом состоянии.

Зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал один несовершеннолетний пешеход:

Около 19 часов несовершеннолетняя девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по ул.Центральная, 23 п.Чернышевск,  где на неё совершил наезд автомобиль иностранного производства, который с места ДТП скрылся.                       Благодарим за предоставленную

 информацию коллектив Штаба и ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 598 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]