Главная » 2013 » Август » 7 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 25 по 1 августа
12:42
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 25 по 1 августа

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   25  по  1  августа:

За данный период времени в Чернышевском районе произошло:

***в ОМВД района поступили заявления о краже           6 сотовых телефонов, продуктов питания, 2 кассовых аппаратов, болгарки, ружья "ИЖ27ЕМ”, водительского удостоверения. Крупная кража произошла в Зилово - там неизвестные похитили из дома гражданки Б. имущество на общую сумму 197 тысяч рублей.

***у двоих жительниц п.Аксёново-Зиловское с разницей в несколько дней неизвестный похитил дамские сумочки, выхватив их из рук прохожих. Неизвестный злоумышленник причинил материальный ущерб зиловчанкам на сумму 3250 руб. и 16990 руб. Личность подозреваемого в совершении разбоев установлена.

***сотрудниками ОМВД возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств. В отношении уроженца с.Байгул гражданина Ф. 1992 года рождения, не работающего и не обучающегося, который приобрёл и хранил в своём доме наркотическое вещество. Также возбуждено уголовное дело в отношении не работающего и ранее судимого гражданина П. 1981 года рождения, который также собрал и до изъятия сотрудниками полиции района хранил у себя дома коноплю.

***поступило заявление от жителя с.Мильгидун С. о том, что его односельчанин П. умышленно забил тёлку заявителя. Ущерб оценивается в 15 тыс.рублей.

***уголовное дело возбуждено в отношении гражданки Е., бывшей работницы "Сбербанка”, которая подозревается в присвоении денежных средств в сумме 305 тысяч рублей.

***совершён разбой на магазин "Кооператор”.  Неизвестный, войдя в магазин, пригрозил продавцу предметом, похожим на оружие и похитил денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

***четверо жителей района написали заявления в ОМВД района о побоях.

***заведено одно уголовное дело по ст.238 УК РФ -”производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”.  Жительница Букачачи 1974 г.р. незаконно хранила и реализовывала на дому спиртосодержащую жидкость.

*** с 29 июля по 05 августа в Чернышевском районе было проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Улица”. В эти дни участковые уполномоченные полиции района проверяли подростков, состоящих на учёте в ОМВД района (всего было проверено 26 несовершеннолетних из 84, состоящих на профилактическом учёте), а также граждан, состоящих на профилактическом учёте (проверено 83 гражданина). С каждым проведены профилактические беседы.

В рамках проведения ОМП в отдел было доставлено 14 человек, на которых составлены протокола об административном правонарушении за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также составлены 66 протоколов об административных правонарушениях на граждан, в том числе: 34  привлечены к ответственности по ст.20.21 КоАП (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения); 9 человек по ст.15 ЗЗК (распитие пива в общественных местах).

***31 июля сотрудники Отдела участковых уполномоченных района провели оперативно-профилактическое мероприятие "Суррогат”. Сотрудники полиции выявили, что в 16.30 продавцом магазина "Центральный” была осуществлена продажа бутылки пива "Голд” объёмом 0,5 л несовершеннолетнему юноше.                 

 Благодарим за предоставление

информации сотрудников Штаба и Отдела

УУП Чернышевского района

Категория: Человек и закон | Просмотров: 551 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]