Главная » 2013 » Декабрь » 18 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 1 по 12 декабря:
12:57
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ с 1 по 12 декабря:

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   1  по  12   декабря:

На территории Чернышевского района за данный период зарегистрировано           15 краж, в том числе шести сотовых телефонов. Среди украденного: 25 кг мяса, ружьё "ТОЗ-26” 16 калибра, автомобильные покрышки, 200 метров кабеля, норковая шапка, деньги.

***Уголовное дело возбуждено ст.228 ч.2 "незаконное приобретение, хранение наркотических средств” в отношении 33-летнего уроженца п.Кокуй П.

***два грабежа произошло в районном центре в начале декабря. Нападениям подверглись две женщины. Из рук одной преступник вырвал сумочку, когда она шла у Дома культуры, у второй - по ул.Карла Маркса. Позже нападавший был задержан сотрудниками полиции. Грабителем оказался 26-летний уроженец с.Шивия Ч.

***Заведено два уголовных дела по статьям "причинение вреда здоровью”.

Так, распивая спиртное, поссорились две жительницы с.Комсомольское, после чего одна из них схватила нож и порезала подругу. Пострадавшей причинён тяжкий вред здоровью. 

Вторая ссора с печальным финалом произошла в Чернышевске. Пьяный         20-летий сын побил своего отца, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

***Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестных, которые совершили спиливание 11 сырорастущих деревьев породы лиственница. Ущерб, нанесённый Гослесслужбе, оценивается в 12 435 рублей.

***Вооружённому нападению подвергся водитель такси - неизвестный ударил его ножом в область левой ноздри носа. Подозреваемый задержан.

По линии ОГИБДД

На территории Чернышевского района в период с 1 по 14 декабря зарегистрировано  68 нарушений ПДД, с 1 января по 14 декабря 2013 года - 3101 нарушение.

За данный период времени сотрудниками ОГИБДД проводились оперативно-профилактические мероприятия: «Маршрутка» «Внимание, пешеход», «Лесовоз».

Произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних:

***02 декабря в 19.25 часов на перекрестке ул. Октябрьская - Луговая, в п.Аксёново-Зиловское произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода и автомашины марки «КИА BONGA III». Причиной данного ДТП явилось нарушение правил дорожного движения пешеходом. Вина водителя также усматривается - он скрылся с места происшествия. В результате ДТП ребёнок доставлен в Чернышевскую ЦРБ п.Аксеново-Зиловское.

***02 декабря в 16.45 на ул.Журавлева в п.Чернышевск произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода и автомашины марки «Тойота Терсел». В результате ДТП ребенок доставлен в ЦРБ п.Чернышевск. Причиной данного ДТП явилось нарушение пункта 4.3 Правил дорожного движения РФ со стороны пешехода - переход проезжей части в неположенном месте.

Благодарим за предоставленную информацию коллектив

Штаба и ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 589 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]