Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ
12:51
ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ

с   1  по  15   ноября

в Чернышевском районе зарегистрировано:

***Сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено 26 уголовных дел по статье 158 УК РФ - "кража”.

***Трое жителей района лишились своей техники. Так, из ограды дома чернышевца Ч. был украден мотоцикл "Альфа”;  в с.Старый Олов от ограды дома злоумышленники угнали автомобиль "УАЗ-фермер”, принадлежавший гражданину Ю.; с территории учреждения путём спиливания забора угнан автомобиль                   "ВАЗ-21065”  гражданина К.

***несколько человек стали жертвами так называемых "салонников”. Трое автовладельцев лишились ценного имущества, когда их автомобили стояли у кафе "Бизнес-клуб”. Разбив окно "Лексуса” воры украли из салона сумочку с документами. Во втором случае, злоумышленники похитили из "Тойоты Спринтер” барсетку с деньгами и документами. В третьем пострадала гражданка В.  - из её "Тойоты” похитили сотовый телефон и деньги.

Ущерб в 65 тысяч рублей оценил житель района, которого салонники лишили двигателя, аккумулятора, панели приборов, автомагнитолы, похитив всё это из его "Нивы”, оставленной автовладельцем ненадолго.

Пострадал ещё один водитель - пока он отвлёкся, неизвестные украли из салона его "ВАЗа” документы на авто и 10000 рублей.

***С территории Жирекенского ГОКа и ФМЗ неизвестные украли электродвигатель, дизтопливо.

***нападению злоумышленников подверглась и АЗС №109 п.Чернышевск. Вор, взломав навесной замок и разбив окно, проник в помещение и похитил из кассы 7000 рублей. 

***из офиса кабельного телевидения воры, разбив окно и взломав решётку, украли 3000 руб.

***с территории очистных сооружений п.Жирекен похищено 5,5м двутавра. Администрация посёлка оценила ущерб в 11 тысяч рублей.

***кража произошла в Букачаче - неизвестные украли из рентген-кабинета больницы 6м электрокабеля.

***ещё одно предприятие пострадало от любителей лёгкой наживы. Так, в п.Зилово неизвестные, частично повредив стену СМП-817, похитили инструмент.

***возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного лица по ч.2 статьи 159 УК РФ - "мошенничество”. Жительница районного центра Д. пострадала от афериста, который, войдя к женщине в доверие, завладел её денежными средствами в сумме 5000 рублей.

***уголовные дела возбуждены в отношении двоих семейных скандалистов по ст.112 УК РФ, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, побили своих жён.

***Возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей района, осуществлявших незаконную рубку сырорастущих деревьев без соответствующих разрешительных документов. Личности двоих лесорубов установлены. Ущерб, который они нанесли Гослесслужбе края, оценивается в 78637 руб.

Сотрудниками ОГИБДД было выявлено 90 административных правонарушений. Были проведены два оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в 12 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Совместно с сотрудниками Россельхознадзора и Государственной ветеринарной службы выявлено более 10 фактов перевозки животных и мяса животных с нарушениями. Составлены протокола об административных правонарушениях.

Всего с 01.01.2013г выявлено 2948 нарушений ПДД, в 375 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП за данный период на территории Чернышевского района не допущены.

Благодарим за предоставленную информацию коллектив

Штаба и ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 570 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]