Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Хороший учитель,грамотный руководитель
14:51
Хороший учитель,грамотный руководитель

Хороший учитель,грамотный руководитель

Корякина  Оксана  Анатольевна обучалась в  школе №78 п.Чернышевск. Успешно окончив в 1992г Государственный педагогический институт им.Н.Г.Чернышевского, стала работать в своей родной школе учителем начальных классов.

Сегодня её  педагогический стаж составляет 21 год.   

Природа щедро наградила нашу коллегу. Она добра, умна, талантлива, красива. Мы знаем её как  опытного, творчески работающего педагога.

Оксана  Анатольевна учит детей не только читать, считать и писать. Она учит их познавать себя, раскрывает таланты и  способности, развивает у ребят стремление узнать всё.

Она любит свою работу. Это видно по уровню знаний её учеников. Уроки Оксаны Анатольевны построены на формировании универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к  саморазвитию и самосовершенствованию. Они  богаты  по  содержанию, отличаются продуманностью, единством обучения и воспитания, эмоциональностью. Учитель отдаёт предпочтение активным  формам обучения, которые побуждают действовать: комментированное письмо, проектирование, дифференцированные и  разноуровневые задания. Её ученики умеют работать в группах и парах, уроки с использованием информационно-компьютерных технологий ведут к успеху. На её уроках не существует проблемы  дисциплины. Предельно рабочая атмосфера доверия и дружелюбия, душевной искренности, большой взаимной любви учителя и детей.

Во внеурочной деятельности  учитель привлекает учащихся к исследовательской и проектной деятельности, развивает у них стремление к новым знаниям. Учащиеся активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места.   

Большую просветительную работу ведёт Оксана Анатольевна и среди родителей. Ведь именно семья должна обеспечивать условия для выполнения домашних заданий ребёнка, его участие во внеурочных мероприятиях. Предметом обсуждения является не только воспитание ребёнка  дома, но и то, как улучшить воспитание детей в школе. Для этого она знакомит родителей с новыми идеями педагогической науки и практики. Оксана Анатольевна понимает, что без тесного сотрудничества с родителями она не сможет понять в индивидуальность каждого  ребёнка.

В сентябре 2013г. Оксана Анатольевна вступила в должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах. С первых дней она показала себя грамотным и понимающим руководителем.

Профком МОУ СОШ №78,

Просмотров: 650 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]