Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Как работает пожарный?
14:57
Как работает пожарный?

Как  работает  пожарный?

Каждый год в сентябре пожарная часть №50 п.Букачача проводит «День открытых дверей» для школьников младших классов посёлка. Такие экскурсии дают представление о том, что такое пожарная служба и чем она занимается.              

А возможно, кому-то помогают в дальнейшем определиться с будущей профессией.

Экскурсия началась с караульного помещения, в котором находится и пост для приёма сообщений о пожарах с красной «Тревожной» кнопкой.

Ребята посетили учебный класс где, как и в школе, имеется учебная доска, столы, тетради и учебники со специальной литературой для повышения профессионального мастерства пожарных. Большой интерес вызвала карта посёлка Букачача - на ней каждый из юных гостей старался отыскать свой дом.

Детям рассказали о противопожарной службе: когда она была организована в нашей стране, как она совершенствовалась, какие задачи сегодня стоят перед пожарной частью посёлка Букачача.  Прочитали лекцию о мерах пожарной безопасности, особое внимание уделив осеннему пожароопасному периоду.

Ребятишкам показали боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение, рассказали о способах применения при тушении пожаров, также были показаны средства индивидуальной защиты, применение спасательной веревки, штурмовой  и трёхколенной лестницы с подъёмом по ним. Дежурный караул продемонстрировал выезд по тревоге, боевое развёртывание с подачей воды и тушение условного пожара. Наши гости были в восторге! По окончании экскурсии дети сфотографировались у пожарной машины. Покидая расположение части, малыши просили, чтобы мы почаще приглашали их в гости.                                      

 

 А.Ф.Клочков,

начальник ПЧ-50 п.Букачача ОПО-8

по охране Могочинского,

Чернышевского  районов

Просмотров: 591 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]