Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Как готовы к пожарам?
14:45
Как готовы к пожарам?

Как готовы к пожарам?

Несмотря на то, что осенью 2013 года установилась прохладная дождливая погода, которая свела к минимуму вероятность возникновения лесных и степных пожаров, прокуратурой района в рамках надзора проведена проверка исполнения местными администрациями обязанности по охране населенных пунктов от степных и лесных пожаров, в ходе которой установлено следующее.

Так, администрациями четырёх поселений района не обеспечена своевременная очистка от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы, не обеспечено наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, не созданы условия для забора воды для целей пожаротушения в любое время года из источников наружного водоснабжения, в трёх из них до сих пор не обновлены защитные минерализированнные полосы.

В конце сентября 2013 года по результатам проверки в отношении 4 руководителей (глав) местных администраций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в  территориальное подразделение надзорной деятельности по Сретенскому, Чернышевскому районам и городу Сретенск Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

 

И.С.Ванчугов, помощник прокурора района,юрист 3 класса

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 524 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]