Главная » 2014 » Апрель » 2 » Кадры решают всё
13:07
Кадры решают всё

Кадры  решают  всё

Развитие железнодорожного транспорта, внедрение в производство  новейших научных технологий, повышение производительности труда, увеличение пропускной способности поездов требуют от тружеников стальных магистралей высочайшего мастерства. О том, как ведётся подготовка специалистов в локомотивном ремонтном депо станции Чернышевск-Забайкальский (ТЧР-20) состоялся разговор с главным инженером Сергеем Кимовичем Копыловым.

Он рассказал, какая работа ведется на предприятии в этом направлении. Огромное внимание в ТЧР-20 уделяется повышению мастерства работающих. Действует учебный центр, где они получают дополнительные знания по своей специальности. После окончания занятий обучающиеся сдают экзамены. При Читинском институте повышения квалификации работников железнодорожного транспорта действуют курсы, на которых преподают специалисты высочайшего класса. Существуют курсы повышения квалификации в Омске, Новосибирске, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Курсанты, окончившие их, получают  отличные знания по своей специальности. В Новосибирске, к примеру, обучаются дефектоскописты участка по неразрушающему контролю и дефектоскопии (НК и Д).

Есть и молодые специалисты, которыми гордятся в коллективе ТЧР-20. Сергей Кимович назвал одного из них. Это инженер-технолог Сергей Андреевич Комогорцев. Он пришёл в депо на должность электромеханика. Профессиональный подход к делу, знания молодого специалиста руководство предприятия оценило. Сергея Андреевича перевели на новый участок работы, назначив инженером-технологом. Главный инженер С.К.Копылов подчеркнул, что С.А.Комогорцев окончил университет путей сообщения с красным дипломом.

Учатся в техникумах, высших учебных заведениях многие рабочие предприятия, ибо в знаниях сила, уверенность в завтрашнем дне. Нельзя сегодня работать на современном оборудовании, имея низкую квалификацию.

В ТЧР-20 ведётся повседневная работа по повышению знаний специалистов и рядовых рабочих.

Любовь Шемелина

Просмотров: 563 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]