Главная » 2015 » Июль » 4 » Ярмарка вакансий
03:34
Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

свой профессиональный праздник, 25 июня, коллектив Центра занятости населения Чернышевского района провёл ярмарку вакансий рабочих мест. В этот день на стадионе «Нива» желающим трудоустроиться предлагали вакансии сотрудники ЦЗН Чернышевского, Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов,  представитель военного комисса-риата района, а работники Отдела культуры подготовили небольшой концерт и провели с детьми весёлые игры.

Директор ЦЗН Чернышевского района С.А.Наделяева открыла мероприятие:

- Проблема занятости и безработицы – это одна из важнейших проблем  современного мира. Её рассматривают как одну из наиболее приоритетных, поскольку она связана, в первую очередь, с перспективой и социальной стабильностью государства.

За 24 года служба занятости населения прошла путь становления как института рыночной экономики, внесла определённый вклад  в развитие трудовых ресурсов и создала условия для эффективной занятости населения.

Сегодня служба занятости населения предлагает различные возможности трудоустройства на постоянную или временную работу, при этом совершенствует методы взаимодействия с работодателями и соискателями работы, стремится сделать процесс трудоустройства максимально удобным и доступным для всех участников рынка труда.

Под аплодисменты присутствующих заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов от имени Совета и администрации района за добросовестный и многолетний труд Благодарственные письма вручил ведущему специалисту-инспектору Л.Н.Чернышевой, техническому работнику Л.Г.Захаровой, ведущим инспекторам С.В.Зимиревой, Т.В.Сидоровой, В.Р.Туктамышеву, инспекторам О.С.Сутуриной и О.Б.Акининой, а также главному бухгалтеру А.В.Даниленко.

После официальной части в очередь к консультантам службы занятости выстроились желающие трудоустроиться. Некоторые охотно рассказали, что привело их на ярмарку вакансий.

Чернышевец Юрий сказал, что работа у него есть, но вот заработная плата в последнее время не устраивает:

- Платить стали совсем мало, а у меня большая семья, - сетует он. – Вот и пришёл узнать, какие специалисты требуются. Может, даже вахтой поеду работать. Детей ведь кормить, одевать надо!

Двое юношей весной окончили Чернышевское многопрофильное училище. Но устроиться на работу дипломированные специалисты никак не могут:

- Мы уже все предприятия и организации в Чернышевске обошли, но нигде нас не берут: то нужен стаж, то образование не подходящее. По состоянию здоровья в армию не взяли, так служить бы пошли… Надеемся здесь, на ярмарке, что-нибудь подходящее для себя найдём. Можем и в другой район уехать – не проблема. Не хотим на шее у родителей сидеть.

Валентина призналась, что переехала в Чернышевск из Читы вместе с мужем. Он работает в локомотивном депо, а она, имея диплом по специальности «экономист», никак не может найти работу. С надеждой отыскать что-то подходящее пришла на ярмарку:

- Пусть даже не по специальности, но работа нужна, - говорит она. – Дома сидеть, честно говоря, уже устала.

Специалисты ЦЗН подробно рассказывали ищущим работу об открытых на сегодняшний день вакансиях в Чернышевском и соседних с ним районах, а также о том, какие специалисты сегодня востребованы. Конечно, не все, но многие в этот день нашли подходящую работу и покидали ярмарку с уверенностью в завтрашнем дне.                     Надежда Дёмина, фото автора

Просмотров: 553 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]