Главная » 2012 » Июль » 4 » Изменения правил торговли пивом
14:29
Изменения правил торговли пивом

7 июля 2011 года внесены изменения  в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,  ГосДума приравняла пиво к  алкогольным напиткам.

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 июля 2012 года:

Запрещается распивать пиво во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках. Пиво разрешено употреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.

Торговля крепкими сортами пива разрешена только в стационарных магазинах, в ларьках запрещено продавать пиво крепостью более 5%.

Запрещено продавать пиво вблизи детских, спортивных и образовательных учреждениях.

Изменения в торговле пивом, актуальные с 1 января 2013 г:

Пиво крепостью до 7% можно разливать и реализовывать только в бутылках объемом 0,33 л.

Вступает в силу запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение – торговля в кафе, ресторанах, барах и развлекательных заведениях.

Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых – не менее 50 кв.м. Пивной магазин должен быть оборудован охранной сигнализацией, сейфом, кассовым аппаратом.

Вступает в силу запрет на рекламу пива на радио, телевидении и в общественном транспорте, а также реклама в печатных издания для несовершеннолетних читателей, а также на первой и последней полосе газет и журналов.

Администрация МР «Чернышевский район»

Просмотров: 1100 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]