Главная » 2013 » Февраль » 13 » Итоги осеннего призыва
12:57
Итоги осеннего призыва

Итоги   осеннего  призыва

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в октябре-декабре 2012г в Чернышевском районе проведен призыв граждан 1985-1994 годов рождения на военную службу. Был подобран, согласован и утвержден состав призывной комиссии, проведены инструкторско-методические занятия с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, работниками военно-учётных столов сельских и поселковых администраций района.

В октябре состоялся праздник «День призывника», в котором приняли участие руководители администрации района, ветераны Великой Отечественной войны, представители партии «Единая Россия», отдела Военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району, специалисты сельских и поселковых администраций, призывники и их родители. Работники Отдела культуры провели для пришедших праздничный концерт. Призывникам были вручены памятные подарки и повестки на отправку в войска. Присутствующими на мероприятии было сказано много хороших, добрых слов в напутствие призывникам.

В ходе призыва проведены мероприятия по профессионально-психологическому отбору, выработаны предложения по рациональному распределению призывников по видам и родам войск. Медицинское освидетельствование граждан и заседания призывной комиссии проводились в полном составе и в установленные графиком дни. Проблема со здоровьем призывников по-прежнему остается острой, хотя по сравнению с прошлым годом, направленных на дополнительное обследование было меньше. Около 30 процентов граждан было зачислено в запас по состоянию здоровья.

В осеннем периоде комплектования войск 90 процентов молодого пополнения было направлено в учебные части Восточного военного округа. На военную службу призвано и отправлено в войска 66 человек, в том числе восемь граждан с высшим образованием и пять граждан, имеющих детей в возрасте до трёх лет. План призыва граждан на военную службу осенью 2012г выполнен полностью.

Хотелось бы отметить слаженную работу специалистов сельских и поселковых администраций, которые оказывают большую помощь в выполнении мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, сотрудников отдела внутренних дел по Чернышевскому району, которые обеспечивали порядок на территории отдела ВКЗК в дни отправок команд, а также руководство и водителей ОАО «Чернышевскавтотранс», силами которого осуществлялась доставка призванных граждан на сборный пункт Забайкальского края.  

 Г.Попова, начальник отделения призыва

Категория: События недели | Просмотров: 712 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]