Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Итоги операции «Трактор-2013»
18:26
Итоги операции «Трактор-2013»

Итоги  операции  «Трактор-2013»

С 9 августа по 20 сентября на территории Чернышевского района проводилась профилактическая операция «Трактор», в которой были задействованы инспекция Гостехнадзора и ГИБДД.

Целью её проведения является повышение безопасности эксплуатации тракторов, дорожно-строительной и другой самоходной техники, охрана окружающей среды, безопасность дорожного движения, выявление незарегистрированной техники.

В результате операции была осмотрена 281 единица самоходной техники, из этого количества 33 эксплуатировались с нарушениями правил регистрации самоходной техники и прицепов к ним (отсутствие государственного технического осмотра,  удостоверения тракториста-машиниста, страхового полиса обязательного страхования), 3 единицы техники эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности движения.

Всего за период операции было привлечено к административной ответственности 45 человек. Самым распространенным нарушением является отсутствие удостоверение тракториста-машиниста и регистрационных документов - по данному правонарушению составлено 27 протоколов. Всего же было подвергнуто штрафу 45 человек на общую сумму 14900 рублей.

Обращаю особое внимание владельцев личной техники, а также должностных лиц организаций и предприятий района: при управлении трактором водитель должен иметь при себе не только удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон (допуск на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра, но и страховой полис обязательного страхования!

А.С.Широков, главный государственный инспектор

по Чернышевскому району

 

Просмотров: 532 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]